Азербайджанцы победили в Аммане

Сборная Азербайджана начала год с уверенной выездной победы в Аммане, где она со счетом 2:0 обыграла в товарищеском матче команду Иордании.

Сборная Азербайджана начала год с победы
Сборная Азербайджана начала год с победы ©Viktoria Melnik/azerifootball.com

Иордания - Азербайджан 0:2
Уже на первой минуте Фабио Луис Рамим забил самый быстрый гол в истории сборной Азербайджана. Натурализованный бразилец послал мяч в сетку головой после навеса новобранца сборной - нападающего "Стандарда" Фарида Гулиева. Иорданцы огрызнулись спустя семь минут, но вратарь Кямран Агаев справился с хлестким ударом Омара Сулеймана, а на 31-й минуте подопечные Берти Фогтса провели второй мяч. Голом отметил дебют в сборной 21-летний полузащитник "Карабаха" Афран Исмайлов.

Преимущество гостей сохранилось и после перерыва. Гулиев, Исмайлов и Рауф Алиев имели шансы отличиться с игры, а Рамим и Рашад Садыгов проверили бдительность Аль-Хасана Мохаммеда со штрафных. Особенно опасным получился выстрел последнего - капитан сборной Азербайджана сотряс мячом перекладину. Самый острый момент иорданцев был создан уже в добавленное ко второму тайму время, когда форвард хозяев не попал по пустым воротам.

Сборная Азербайджана пробудет в Аммане вплоть до конца февраля. По завершении учебно-тренировочного сбора дружина Фогтса возьмет курс на Люксембург, где 3 марта ей предстоит товарищеский матч со сборной этой страны.