Немцы без потерь, англичане на вершине

Сборная Германии одержала пятую победу кряду, англичане, переиграв на выезде валлийцев, вернулись не первое место в своей группе, а ирландцы воспользовались осечкой россиян.

Мирослав Клозе забил 60-й и 61-й голы за сборную Германии
Мирослав Клозе забил 60-й и 61-й голы за сборную Германии ©Getty Images

Сборная Германии выиграла в пятом матче из пяти, англичане порадовали болельщиков победой над Уэльсом, а словаки и ирландцы воспользовались осечкой россиян и догнали команду Дика Адвокаата на вершине турнирной таблицы в группе В.

Немцы, дойдя на ЕВРО-2008 до финала, продолжили свое безупречное выступление в отборочной кампании ЧЕ-2012. На этот раз жертвой подопечных Йоахима Лева стала сборная Казахстана, в ворота которой влетело четыре безответных мяча. Отрыв сборной Германии от ближайших преследователей по группе А составляет восемь очков.

Англичане, забив два гола в первые 15 минут поединка в Кардиффе, взяли верх над Уэльсом (2:0) и догнали на первом месте в своей группе черногорцев. Греки гостили на Мальте и неожиданно столкнулись с ожесточенным сопротивлением. Здесь все решил гол Вассилиса Торосидиса на 92-й минуте (1:0), позволивший команде Фернанду Сантуша захватить лидерство в группе F.

Россия довольствовалась нулевой ничьей в Ереване, которой больше всего порадовались словаки и ирландцы. Одолев соответственно Андорру (1:0) и БЮР Македонию (2:1), эти сборные также набрали по 10 очков в пяти матчах. Норвежцы и датчане разошлись миром (1:1), а Босния и Герцеговина отпраздновала волевую победу над румынами (2:1).