Эстонцы на волне сенсации

В домашнем матче с сербами сборная Эстонии постарается доказать, что ее сенсационная октябрьская победа в Белграде не была случайной.

Дмитрий Круглов (справа) в борьбе с Милошем Красичем
Дмитрий Круглов (справа) в борьбе с Милошем Красичем ©Marko Djurić

Восьмого октября в Белграде сборная Эстонии преподнесла одну из самых громких сенсаций отборочного цикла ЕВРО-2012. Впервые встретившись с сербами, прибалты обыграли их со счетом 3:1.

История противостояния
• На исходе часа игры Никола Жигич вывел хозяев вперед. Эстонцы не замедлили с ответом - на 63-й минуте Тармо Кинк сравнял счет, а десять минут спустя Константин Васильев забил сербам второй мяч. В добавленное время Александар Лукович подвел черту под поражением хозяев, отправив мяч в свои ворота.

• "Мы добились самой громкой победы в истории эстонского футбола и нашей сборной, - говорил после матча полузащитник Кинк. - Прежде мы никогда не обыгрывали команды уровня сборной Сербии. Мы и сами не ожидали такого результата, хотели лишь показать хороший футбол. Возможно, сербы просто не отнеслись к нам серьезно".

• В клубных турнирах УЕФА сербские и эстонские команды встречались восемь раз, проведя четыре двухматчевых поединка. Все четыре сербы выиграли. Если смотреть на результаты отдельных матчей, то у клубов из Сербии на счету пять побед, ничья и два поражения.