Сантуш: "Будем исправляться"

Тренер сборной Греции Фернанду Сантуш после ничьей с бельгийцами посетовал на недостаток созидательных действий и пообещал "исправить несколько вещей".

Костас Кацуранис отметил достойный дебют Костаса Фортуниса
Костас Кацуранис отметил достойный дебют Костаса Фортуниса ©Getty Images

Рулевой сборной Греции Фернанду Сантуш остался недоволен созидательными действиями своей команды, не сумевшей дожать бельгийцев, которые последние полчаса играли в Ираклионе вдесятером. Капитан чемпионов Европы 2004 года Костас Кацуранис тем временем отметил впечатляющий дебют 19-летнего Костаса Фортуниса.

Главный тренер сборной Греции Фернанду Сантуш:
На протяжении большей части матча мы играли не так, как мне хотелось. Мы действовали хорошо всего минут 10, за которые успели забить гол. Затем сели в оборону и позволили сопернику сравнять счет после "стандарта", что для нас нехарактерно. Во втором тайме мы наладили контроль над мячом, но атакующим действиям очевидно не хватало остроты. Необходимо поправить несколько вещей, поскольку мы хотим провести хороший чемпионат Европы. Финальную заявку из 23 человек я буду выбирать из 30-35 кандидатов. Надеюсь, нам удастся избежать травм, что позволит мне выбрать сильнейший состав.

Полузащитник сборной Греции Костас Кацуранис:
В первом тайме мы играли очень посредственно. После перерыва прибавили, но забить победный гол не сумели. Эта игра будет полезна для нашего тренера, а мы собираемся хорошенько поработать в Австрии. Позитивным моментом стал дебют Костаса Фортуниса. Несмотря на свой юный возраст он произвел очень хорошее впечатление.

Нападающий сборной Греции Гиоргос Самарас:
Мы могли сыграть гораздо лучше. Подготовиться как следует за два дня было нереально. Когда мы соберемся в мае, работа будет намного плодотворнее. Тогда можно будет делать какие-то выводы. А сейчас важно сохранить форму и избежать травм.

Тренер сборной Бельгии Жорж Леекенс:
Мы ошибались в первые минуты и понесли наказание. Гол сопернику просто подарили. Но мы сумели сравнять счет, после чего заметно чаще владели мячом. Даже вдесятером владели инициативой. К сожалению, пришлось заменить Эдена Азара, который выглядел очень живо, но повредил пах.