Поляков захлестнули эмоции

Футболисты сборной Польши Пшемыслав Тытонь и Лукаш Пищек после полной драматичных событий ничьей с Грецией признались, что испытывают смешанные чувства.

Пшемыслав Тытонь приветствует болельщиков после матча открытия ЕВРО-2012
Пшемыслав Тытонь приветствует болельщиков после матча открытия ЕВРО-2012 ©Getty Images

Можно сказать, что в стартовом поединке ЕВРО-2012 сборная Польши скорее получила одно очко, чем потеряла два, сыграв вничью против греков - 1:1. Ведя в счете после гола Роберта Левандовски и имея численное преимущество, хозяева во втором тайме пропустили гол, потеряли вратаря из-за красной карточки и позволили грекам заработать пенальти. Однако кипер Пшемыслав Титонь, вышедший на смену удаленном Войцеху Щенсны, парировал 11-метровый.

Пшемыслав Титонь, голкипер сборной Польши:
Когда Войцех получил красную карточку, я почувствовал себя как во сне. Это был шанс помочь своей команде. И отразил пенальти, и матч завершился вничью, что стало не самым худшим результатом для нас. Однако мы имели больше шансов на протяжении игры и могли получить лучший результат . Далее у нас следующий матч, во вторник [против России], и мы должны его выигрывать. Как я говорил, мы не должны слишком убиваться и сильно переживать. Все нормально. Надо просто выиграть следующий поединок.

Лукаш Пищек, защитник сборной Польши:
Это был очень эмоциональный матч. В первом тайме мы доминировали и могли забить больше. Второй тайм получился совсем другим. Греки, несмотря на то, что играли вдесятером, выглядели лучше. Мы не знали, как нейтрализовать их тактику с длинными передачами, за что и поплатились. Сначала наша команда пропустила гол, а потом привезла в свои ворота пенальти. Печально, но впереди у нас еще будут матчи и мы отдадим все силы ради победы. Первый тайм прошел так, как мы ожидали. Мы забили, диктовали свои условия, а затем греки получили красную карточку. К сожалению, этот эпизод, наверное, усыпил нашу бдительность, потому что после отдыха греки имели много оперативного простора и создали ряд реальных моментов. После пенальти, который был отражен нашим голкипером, мы однозначно выиграли очко. Но не надо забывать о потерянных шансы до перерыва. Возможно, если бы мы вели 2:0, то чувствовали меньшее напряжение. Что ж, это футбол.