Италия пробилась в финал

Италия пробилась в финал ©Getty Images

• Соперником сборной Испании в финале ЕВРО-2012 будут итальянцы, которые благодаря дублю Марио Балотелли в первом тайме со счетом 2:1 переиграли в Варшаве немцев.

• Висенте дель Боске после победы над португальцами и прибытия в Киев, где в воскресенье состоится финальный поединок, занимали две вещи: смелость и история.

• Последним гостем нашей традиционной #Ask-сессии стал бывший полузащитник сборной Италии Марко Тарделли. Он оценил игру Андреа Пирло и рассказал о своем знаменитом голе в финале чемпионата мира 1982 года.

• Испания сыграет в финале чемпионата Европы в четвертый раз. UEFA.com при помощи Эмилио Бутрагеньо и Икера Касильяса вспоминает предыдущие три.

• Донецк попрощался с ЕВРО-2012, но воспоминания о турнире надолго останутся в памяти жителей города и болельщиков со всех концов Европы. Читайте больше на UEFA.com.