Английский плацдарм

Как считает капитан англичан Стивен Джеррард, боевая ничья со сборной Франции послужит хорошим плацдармом для выхода в плей-офф из группы D.

Англичане празднуют гол Джолиона Лескотта
Англичане празднуют гол Джолиона Лескотта ©Getty Images

Как сказал после игры с французами капитан сборной Англии Стивен Джеррард, ничья со счетом 1:1 в стартовом матче группы D с французами послужит плацдармом для дальнейшего турнирного продвижения. Полузащитник Скотт Паркер согласился с партнером и выразил надежду, что команда Роя Ходжсона покажет в следующих матчах более качественную игру в нападении.

Полузащитник сборной Англии Стивен Джеррард:
За французов играют фантастические футболисты, но мы, думаю, доставили им столько же проблем, сколько они нам, так что мы своей игрой довольны. Я сказал еще сегодня перед матчем, что вне зависимости от результата мы не станем витать в облаках. Это всего лишь плацдарм. Хорошо, что мы сдвинулись с нулевой отметки в плане очков, но надо продолжать двигаться вперед и постараться иметь после двух встреч четыре очка.

Все эти годы Уэйн Руни доказывал: если ты хорош в деле, значит, и возраст у тебя подходящий. Алекс Окслейд-Чемберлен продемонстрировал сегодня, что он состоятелен на этом уровне. Ему еще надо многому научиться, но, играя с опытными футболистами, мастерство быстро придет.

Полузащитник сборной Англии Скотт Паркер:
Мы рады добытому очку. Матч был сложным и проходил в непростых температурных условиях. Поединок с сильной французской сборной прошел на несколько низких скоростях. У нас были голевые моменты в первом тайме, когда бил Джеймс Милнер, а потом мы вышли вперед. Но, как я уже говорил, мы довольны ничьей. Теперь у нас есть базис, чтобы двигаться дальше. Надеюсь, в двух предстоящих играх мы чуть прибавим в атакующих действиях.

Вратарь сборной Англии Джо Харт:
Самир Насри - умный игрок, за которым мы чуть не уследили. Он забил хороший гол, но нам надо больше обращать внимание на хорошую игру в нашем исполнении. Можно критиковать сборную до посинения, но вы увидите в нас только веру, гордость и высокий класс. Люди забывают, что мы - сборная Англии и сильная команда. В первые 25 минут соперник был к нам не готов.