Манджукич: "Ничьей довольны"

После ничьей с Италией защитник Ведран Чорлука отметил: "Главное, что не проиграли". Дарио Срна добавил, что сборной Хорватии "по силам выйти из группы".

На счету Марио Манджукича (на переднем плане) три гола сборной Хорватии в двух матчах ©Getty Images

После ничьей с Италией (1:1) хорватские футболисты выражали удовлетворение результатом и добавляли, что им по силам выйти в следующий раунд ЕВРО-2012.

Защитник сборной Хорватии Ведран Чорлука:
Билич сказал нам, что в первом тайме мы играли недостаточно хорошо, неверно действовали позиционно. Тактика поменялась - и после перерыва стало лучше. Ничья - справедливый результат, но в то же время мы упустили шанс забить победный мяч. Это был качественный матч, в котором мы хорошо себя проявили. Самое главное заключается в том, что мы не проиграли.

У нас были проблемы, потому что иногда мы оставались в защите вдвоем против двух соперников. После перерыва все стало значительно лучше. Мы по-прежнему надеемся выйти в следующий раунд. Неважно, с кем нам предстоит играть. Мы верим, что нам по силам пробиться в четвертьфинал.

Защитник и капитан сборной Хорватии Дарио Срна:
В первом тайме соперник превосходил нас, но после перерыва мы начали играть качественно, к тому же проявили характер. Итальянцам было очень тяжело создать голевой момент во второй половине встречи. Мы были настойчивы и ориентированы на атаку. Из-за этого в обороне порой оставались вдвоем против двух соперников, но при всем этом у итальянцев не было опасных моментов. Я очень горд за всех - игроков, тренерский штаб. Я горд, так как все они сегодня представляют Хорватию.

Мы знаем, что у нас есть класс, мы верим в себя. Это одна из сложнейших групп на чемпионате Европы, но мы уверены, что можем пройти дальше. Испанцы тоже сделаны из плоти и крови, а Хорватия является опасным соперником для всех. Так что предстоящая игра получится очень интересной.

Нападающий сборной Хорватии Марио Манджукич:
Да, нам не удалось хорошо стартовать - игра пошла не по нашему сценарию, но такое иногда случается. В перерыве тренер сделал несколько тактических изменений, и мы начали действовать намного лучше. Италия - фантастическая команда, но мы показали, что можем играть против нее. После такого матча мы должны быть довольны ничьей.

Я снова отметился голом. Однако еще перед поединком сказал, что не важно, кто забивает. Главное - команда сыграла достойно, и мы получили положительный результат. Теперь нас ждет испытание Испанией, еще одной сборной топ-класса. Однако во встрече с итальянцами мы показали, что можем достойно противостоять лучшим.

Вратарь сборной Хорватии Стипе Плетикоса:
В первом тайме у нас не очень получалось - итальянцы держали нас под большим давлением, и мы в основном оборонялись. После внесения корректив картина на поле изменилась. Я сделал несколько важных сейвов, особенно в первом тайме, но я тщательно готовлюсь к матчам. Тем не менее, должен поблагодарить товарищей по команде, которые также выполнили хорошую работу. Италия доказала, что является очень сильной сборной.