Одна ошибка на всех

Как твердили почти все игроки сборной Италии, сборная Хорватии использовала их единственную ошибку в обороне, за счет чего и отобрала ценные очки.

Джанлуиджи Буффон покидает поле в Познани после финального свистка
Джанлуиджи Буффон покидает поле в Познани после финального свистка ©Getty Images

Сборная Италии доминировала большую часть встречи с хорватами и повела после гола Андреа Пирло, однако победный счет не сохранила. Марио Манджукич наказал "скуадру адзурру" за ошибку в обороне и не дал ей одержать первую победу на ЕВРО-2012.

Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон:
Думаю, мы играли очень хорошо и старались победить. Если мы выиграем последний матч с ирландцами, то должны выйти из группы. Нам надо было забивать больше в первом тайме, когда мы создавали момент за моментом. Обидно, ведь мы действительно хорошо действовали в обороне, а нас наказали за единственную ошибку. Впрочем, могу сказать, что мы играем хорошо. Надо лишь чуть эффективнее использовать свои моменты.

Полузащитник сборной Италии Клаудио Маркизио:
Очень жаль, ведь в первом тайме мы играли сильно и должны были забивать больше одного мяча. Мы расстроены, так как потеряли два очка, которые заслуживали. Второй тайм мы провели слабее первого, но в целом контролировали игру до самого конца. В первом тайме у меня была пара моментов. Когда мяч пролетел чуть выше ворот, мне стоило пробить получше. Обидно, ведь могли победить. Теперь же выход из группы зависит от последней игры. Надеюсь, все будет в наших руках. Постараемся обыграть ирландцев, а там уже посмотрим.

Защитник сборной Италии Леонардо Бонуччи:
Мы знали, что хорваты опасны, особенно, когда они грузят мяч с флангов в штрафную. К сожалению, соперник сравнял счет именно после такой атаки. Вся оборона допустила позиционную ошибку, и нас наказали. Когда пропускаешь такие мячи, нельзя винить кого-то одного. В футболе один эпизод может решить судьбу матча, и так случилось на этот раз. Думаю, мы были очевидно сильнее, но во втором тайме сбавили обороты и поплатились за это.

Полузащитник сборной Италии Риккардо Монтоливо:
Счет 1:1 оставил горькое послевкусие, ведь мы создали достаточно моментов, чтобы победить. Особенно в первом тайме. Считаю, до перерыва мы играли хорошо, а во втором хорваты прибавили, но вплоть до их гола мы контролировали ход матча без особых проблем. Мы знали, что хорваты опасны, и они это подтвердили, воспользовавшись нашей единственной ошибкой.