Нетипичное наказание

Шон Сент-Леджер поразил ворота хорватов, но сама сборная Ирландии пропустила при этом в Познани три гола, которые защитник назвал нетипичными.

Ирландцы бились как могли, но проиграли более мастеровитым хорватам
Ирландцы бились как могли, но проиграли более мастеровитым хорватам ©AFP/Getty Images

Шон Сент-Леджер, забивший единственный мяч ирландцев во встрече с хорватами, пенял на глупые голы, которые привели к поражению на старте ЕВРО-2012 со счетом 1:3. Впервые сборная Ирландии пропустила три гола на крупном международном турнире, что стало, по мнению Стивена Уорда, следствием неудачного стечения обстоятельств.

Защитник сборной Ирландии Шон Сент-Леджер:
Мы пропустили глупые голы, что на нас не похоже. Обычно мы играем в обороне достаточно плотно. Конечно, мы понимали, что во втором тайме нам придется раскрыться, и следующий гол имел огромное значение. Когда "горишь" 1:3 команде уровня Хорватии, ничего хорошего не жди. Сегодня мы пропустили нетипичные для себя мячи. Не могу сказать, что хорваты прямо-таки разрывали нашу оборону. С нашей точки зрения, эти голы были вовсе необязательными.

Всегда приятно забить, но мы проиграли, а это самое важное. Забил ли я или не забил, мы проиграли. Нас ждут еще два матча, два больших матча. Всегда важно хорошо стартовать, но этого не случилось. Надо отдать должное хорватам, у которых очень сильная команда с талантливыми футболистами.

Болельщики на стадионе были бесподобны. Не знаю, как и благодарить их за шумовую поддержку перед игрой и когда мы забили гол. Надеюсь, это не забудется.

Защитник сборной Ирландии Стивен Уорд:
Я подавлен, так как играли мы хорошо, но удача, которую мы заслужили, от нас отвернулась. Мы провели тяжелый поединок с сильным соперником. Во втором тайме задача была из наитруднейших, но мы не дали переиграть себя в одну калитку. Силы были примерно равны. Третий гол после перерыва был забит отменным ударом головой, но мяч влетел в сетку не без помощи рикошета от Шая Гивена.

Поддержка болельщиков был потрясающей. Ребята выложились на полную. В матче с испанцами нам будет нечего терять, так что мы выйдем на поле и покажем все, на что способны. Возможно, в четверг нам повезет и ко встрече с итальянцами мы подойдем, имея шансы на выход из группы.

Нападающий сборной Ирландии Джонатан Уолтерс:
Мы разочарованы результатом, но не можем себе позволить долго лить слезы. Впереди нас ждут две важнейшие встречи, случиться может всякое. Надеюсь, нам повезет. Мы пропустили быстрый гол, а мяч, забитый перед перерывом, нас добил. Надо собраться с силами и вновь идти вперед.