Лам: "Проблемы создали мы сами"

После победы над сборной Греции капитан немцев Филипп Лам отметил, что его команда сама создала себе проблемы и забивать первый гол стоило пораньше.

Капитан сборной Германии Филипп Лам
Капитан сборной Германии Филипп Лам ©AFP/Getty Images

Капитан сборной Германии Филипп Лам указал на огрехи в игре команды Йоахима Лева и заявил, что она сама создала себе проблемы, позволив грекам сравнять счет. В итоге немцы победили с результатом 4:2, а Марко Ройс заверил, что все было кончено уже при счете 3:1.

Защитник сборной Германии Филипп Лам:
Мы столкнулись с определенными проблемами, хотя могли этого избежать. Создали достаточно моментов, чтобы в первые 10-15 минут распечатать ворота греков, которые играют с большим упором на оборону. Если в такой ситуации не удается забить быстрый гол, жди проблем. В итоге мы повели в счете, но затем пропустили. Частично это произошло потому, что играли слишком беззаботно. В какие-то моменты нам не хватало скорости, допускали ошибки. В полуфинале надо обойтись без этого. Впрочем, мы можем гордиться собой, поскольку забили четыре гола и прошли в полуфинал.

На протяжении всего матча уделяли основное внимание созданию голевых моментов. Например, часто на острие оказывался Миро [Клозе]. Думаю, в начале матча у нас все хорошо получалось, но затем греки поправили свои дела в обороне. Атаковать стало сложнее, но, полагаю, мы проделали хорошую работу. Хотя, разумеется, можно было забивать первый гол пораньше. Если выходишь вперед, должен обязательно продолжать играть в том же духе.

Честно говоря, хотелось бы забивать почаще, но должен признать, что на поле я не самый опасный футболист. Очень рад, что удалось отличиться сегодня. Хотя я все-таки считаю, что создавать себе такие проблемы было вовсе не обязательно.

Нападающий сборной Германии Марко Ройс:
Рад нашей победе и своему голу. Думаю, мы доминировали на протяжении всех 90 минут, пусть и пропустили необязательный гол в начале второго тайма. Тем не менее, мы продолжили идти в наступление и старались создавать моменты. Мы были сильнее, и Сами [Хедира], которому удался очень непростой удар, сделал счет 2:1. Когда мы забили третий гол, все было кончено. Сейчас не хочу говорить о том, с кем можем встретиться в следующем матче. Я просто радуюсь победе, и все мы должны успеть восстановиться перед полуфиналом.

Полузащитник сборной Германии Сами Хедира:
Мы очень рады победе, но после перерыва мы сами порядком осложнили себе жизнь. Когда соперник сравнял счет, мы сохранили высокий темп и заслуженно победили, хотя могли выиграть еще увереннее. Мы неплохо двигались, создали много моментов и показали отменный футбол.

В следующем матче будет непросто вне зависимости от того, встретимся мы с Англией или Италией. Если сможем сыграть во всю силу, победить нас будет чрезвычайно трудно.