Лига конференций: обзор третьего тура

"Алкмаар", "Вест Хэм" и "Вильяреал" идут без очковых потерь.

Гол Джанлуки Скамакки обеспечил "Вест Хэму" стопроцентный результат - три победы в трех матчах BELGA/AFP via Getty Images

Три команды прошли первую половину группового этапа Лиги конференций-2022/23 без потери очков: "Вест Хэм", "Вильяреал" и "Алкмаар".

UEFA.com подводит итоги третьего тура.

Играть в Predictor

"Андерлехт" - "Вест Хэм" 0:1

Андерлехт - Вест Хэм 0:1. Лучшие моменты

Гол Джанлуки Скамакки и надежная игра Альфонса Ареола обеспечили лондонцам стопроцентный результат - три победы в трех матчах. Оборона "Андерлехта" в целом смотрелась хорошо, за исключением пары моментов, что в итоге решило исход матча. Ареола продемонстрировал мастерство, отразив удар головой Фабиу Силвы и сохранил свои ворота на замке.

Ключевая статистика: "Андерлехт" пропустил первый гол на этом групповом этапе - на 259-й минуте.

"Хартс" - "Фиорентина" 0:3

"Хартс" - "Фиорентина" 0:3. Лучшие моменты

"Фиорентина" ушла с последнего места в группе А благодаря крупной победе в Шотландии. Роландо Мандрагора и Кристиан Куаме забили по голу еще до перерыва, а окончательный результат во втором тайме установил Лука Йович. К тому моменту хозяева уже играли вдесятером - защитник Льюис Нилсон заработал красную карточку после перерыва.

Ключевая статистика: "Фиорентина" выиграла лишь второй из 11 матчей во всех турнирах и забила три гола впервые после первого тура в серии А.

"Вильяреал" - "Аустрия" 5:0

Вильяреал - Аустрия 5:0. Лучшие моменты

Унай Эмери явно угадал с заменой, выпустив во втором тайме Хосе Луиса Моралеса. Через 12 минут после появления на поле тот забил свой первый гол, спустя три минуты сделал дубль, а в концовке матча оформил хет-трик. Начало разгрому "Аустрии" на 18-й минуте положил Алекс Баэна, для которого очередной гол стал четвертым на групповом этапе. Еще один точный удар на свой счет записал Арно Данджума.

Ключевая статистика: Для "Аустрии" это шестое поражение подряд от испанских клубов, причем австрийцы не смогли забить ни в одной из этих встреч.

"Кельн" - "Партизан" 0:1

Кельн - Партизан 0:1. Лучшие моменты

Сербский клуб возглавляет группу D благодаря быстрому году Светозара Марковича. Хозяева едва не сравняли счет перед перерывом, когда Саргис Адамян пробил головой в перекладину. Великолепная игра Марвина Швебе в воротах помогала "Кельну" сохранять интригу, но "Партизан" все равно победил.

Ключевая статистика: Белградцы выиграли два последних матча в Германии после поражения в первых семи.

Скачать приложение

В других матчах

• "Балкани" стал первым представителем Косово, выигравшим матч группового этапа в еврокубках. Эрмаль Красничи принес гостям победу на четвертой добавленной минуте матча против "Сивасспора", в котором было забито аж семь мячей. У всех команд в группе G по четыре очка после трех туров.

• "Силькеборг" выиграл первый еврокубковый матч в основной стадии турниров УЕФА с 1998 года. В поединке группы В датчане забили пять безответных мячей в ворота ФКСБ.

Сивасспор - Балкани 3:4. Лучшие моменты

• "Алкмаар" выиграл третий матч подряд (у "Аполлона" 3:2) благодаря точному удару Йеспера Карлссона за пять минут до финального свистка.