"Гамбург" потерялся в Вене

"Рапид" Вена - "Гамбург" 3:0
Точные удары Штеффена Хофманна и Никицы Елавича в первом тайме гарантировали австрийской команде победный старт в групповом этапе Лиги Европы УЕФА.

Никица Елавич удвоил преимущество своей команды
Никица Елавич удвоил преимущество своей команды ©Getty Images

Точные удары Штеффена Хофманна и Никицы Елавича в первом тайме гарантировали австрийской команде победный старт в групповом этапе Лиги Европы УЕФА.

Три гола
По ходу первого тайма каждая из команд имела шансы отличиться, однако удача за 10 минут до перерыва улыбнулась капитану "Рапида" Хофманну. Казалось, что штрафной в его исполнении с правого фланга не таил в себе никакой угрозы, однако полузащитник благодаря легкому рикошету от Джерома Боатенга сумел-таки направить мяч в сетку. К перерыву немецкий клуб уступал со счетом 0:2. После перерыва подопечные Бруно Лаббадии заметно прибавили, однако их усилия ни к чему не привели. Более того, на 76-й минуте Кристофер Драцан довел счет до разгромного.

Активность Елавича
На заполненном до отказа стадионе "Эрнст Хаппель", где собралось 49 850 зрителей, хозяева могли открыть счет уже на третьей минуте, но Ясин Пехливан пробил мимо цели. У "Гамбурга" же, который находится в лидерах чемпионата Германии, игра в первом тайме откровенно не клеилась. Наибольшие проблемы "Гамбургу" доставлял Елавич, и в середине первой половины лишь Боатенг помешал тому забить после проникающего паса Хофманна. Однако через некоторое время хозяева все-таки поразили ворота Франка Роста - отличился бывший игрок "Баварии" Хофманн.

Выстрел Драцана
А за минуту до перерыва преимущество хозяев увеличил Елавич, который замкнул прострел низом в исполнении Вели Ковлака. Не упусти хороший момент Маркус Берг на 26-й минуте, матч наверняка бы развивался по другому сценарию, а в итоге немцы оказались далеко позади. В начале второго тайма Лаббадия пошел на перестановки, выпустив на поле Младена Петрича и Джонатана Питройпу. После этого "Гамбург" заиграл гораздо активнее, однако этого было недостаточно. За 16 минут до финального свистка хозяева усилиями Драцана, который вышел на замену, установили окончательный результат. Укротив мяч после длинной передачи Хельге Пайера, 18-летний юниор неотразимо пробил от границы штрафной.