Гамбургский герой Герреро

"Галатасарай" - "Гамбург" 2:3 (общ. 3:4)
Дубль Хосе Паоло Герреро стал залогом волевой победы немцев, уступавших по ходу игры со счетом 0:2.

Милан Барош (слева) заработал пенальти и забил гол, но для выхода в 1/4 финала этого оказалось недостаточно ©Getty Images

Форвард "Гамбурга" Хосе Паоло Герреро стал героем ответной встречи 1/8 финала Кубка УЕФА с "Галатасараем", в которой он забил два мяча и помог уступавшей по ходу игры со счетом 0:2 своей команде добиться волевой победы.

Красивые голы
Боевая ничья в Германии с результатом 1:1 делала турок фаворитами этой пары, а за 35 минут до конца стамбульского поединка в их превосходстве сомневались, пожалуй, лишь самые преданные болельщики "Гамбурга". Реализованный Гарри Кьюэллом пенальти в конце первого тайма и последовавший после перерыва гол Милана Бароша поставил гостей в положение, когда им для спасения необходимо было забивать два мяча на поле соперника. Тут-то на первый план и вышел Герреро. На исходе часа перуанец отквитал один мяч выстрелом с дальней дистанции, а три минуты спустя поставил эффектную точку в разящей контратаке. Такой результат устраивал "Гамбург", именно он выходил в следующий раунд по правилу выездного гола. Однако гости дожали "джим-бом" и вырвали победу благодаря усилиям Ивицы Олича, красиво перекинувшего вратаря в конце игры.

Вклад Бароша
Еще в дебюте хорват продемонстрировал агрессивный настрой: после его опасного выстрела голкипер стамбульцев Морган Де Санктис пальцами перевел мяч над перекладиной. У противоположных ворот Барош никак не мог уйти от опеки Йориса Матейсена, но как только чеху это удалось, он тут же стал жертвой фола Джерома Боатенга. Кьюэлл, вынужденно игравший в этой встрече на позиции центрального защитника, с "точки" не промахнулся.

Дух Герреро
На четвертой минуте второго тайма задача "Гамбурга" еще более усложнилась. Арда Туран, чье участие в матче было под вопросом, "на блюдечке" выложил мяч под удар Бароша, который изящно перекинул вратаря гостей Франка Роста. На активные действия босфорцев Герреро ответил мощным выстрелом с 25 метров. Главное, что итог это принесло тот же. После этого он обошел трех соперников и забил второй мяч. Победное же слово осталось за экс-армейцем Оличем...