Четыре сухих мяча

"Динамо" Загреб - "Приморье" 4:0
Поведя 3:0 уже к 28-й минуте, загребские футболисты одержали уверенную победу.

Элвир Исламович

Загребское "Динамо" наверняка завоевало путевку в первый раунд Кубка УЕФА, дома в блестящем стиле переиграв "Приморье" со счетом 4:0. Во многом хорватской команде помогли три гола, забитых уже к 28-й минуте.

Счет открыт
Капитан команды Николы Юрчевича Нико Кранчар открыл счет в поединке на стадионе "Максимир" в Загребе на четвертой минуте великолепным ударом со штрафного.

Рикошет и гол
15 минут спустя динамовцы удвоили преимущество. Полузащитник Иван Босняк нанес сильный удар с 20-ти метров, и мяч, срикошетив от защитника "Приморье" Горана Вицетича, пересек ленточку ворот.

Фортуна на стороне хорватов
Еще через девять минут счет стал разгромным, однако и здесь не обошлось без везения. Удар Даниэля Праньича был заблокирован, после чего мячом завладел Горан Любоевич. Нападающий не стал жадничать и предоставил Праньичу еще один шанс, и на этот раз полузащитник был точен, послав мяч в самую "девятку".

Шанс гостей
Гости могли отквитать один гол на исходе получаса игры, однако голкипер "Динамо" Иван Турина грамотно выбрал позицию и отвел угрозу после удара из пределов штрафной Симона Грегорича.

Не забиваешь ты - забивают тебе
После перерыва "Приморье" усилил натиск. Тим Ло Дука и Петер Калин были близки к взятию ворот, однако вопреки логике вновь отличились динамовцы. На 69-й минуте бразильский форвард Эдуардо да Силва прорвался по левому краю и сделал прекрасный навес на только что вышедшего на замену Дарио Захору, который установил окончательный счет в матче.