Без славы и без очков

"Паниониос" - "Динамо" Тбилиси 5:2
Динамовцы забили свои первые голы на групповом этапе, но заработать хотя бы очко не смогли.

Вассилики Папантонопулу со стадиона "Паниониос"

Хет-трик футболиста молодежной сборной Греции Евангелоса Манциоса, оформленный за 19 минут второго тайма, сохранил грекам шансы на выход в плей-офф Кубка УЕФА. "Паниониос" одолел со счетом 5:2 "Динамо", которое закончило борьбу на групповом этапе без единого очка.

Уверенная победа
К перерыву "Динамо" вело в счете благодаря точному удару Михаила Какаладзе. Во втором тайме Манциос восстановил статус-кво, однако Ладо Ахалая почти сразу же вновь вывел гостей вперед. С этого момента на поле была лишь одна команда - Манциос сделал хет-трик, а в добавленное судьей время отличились Марио Брешка и Карлос Маркора.

Спокойное начало
В первом тайме греки выглядели весьма бледно, а вот тбилисцы владели инициативой и на 38-й минуте повели в счете. Давид Квирквелия прорвался по левому флангу и нанес удар, а мяч от колена Какаладзе влетел в сетку. Этот гол стал первым для "Динамо" на групповом этапе Кубка УЕФА.

Ключевая замена
Однако во втором тайме "Паниониос" заиграл на порядок лучше. Наставник хозяев Георгиос Вазакас заменил австралийского защитника Трэвиса Додда на скоростного Брешку, и вскоре словацкий плеймейкер отблагодарил тренера за доверие. Ответный гол был лишь делом времени и состоялся на 58-й минуте - после удара Фануриоса Гундулакиса Манциос добил мяч в ворота.

Обмен голами
Еще через две минуты "Динамо" вновь вышло вперед - Леван Мелкадзе сделал прострел слева, а Ахалая с близкого расстояния замкнул передачу партнера. Тбилисцы лидировали в счете лишь семь минут, пока свой второй гол не забил Манциос.

Ненужная ничья
Ничья не устраивала ни одну из команд, особенно грузин, ведь это была их последняя игра на групповом этапе. Однако гости растранжирили уйму хороших моментов, а "Паниониос", сохранявший шансы на место в 1/16 финала, боролся до конца и своего не упустил.

Еще три пробоины
На 77-й минуте красивую комбинацию с участием уругвайского плеймейкера Маркоры завершил Манциос, а в добавленное время отличились сам Маркора и Брешка.

По примеру "Ньюкасла"
"Паниониосу" предстоит выезной поединок с "Сошо", который сегодня в Португалии со счетом 1:0 победил "Спортинг". Греки могут последовать примеру "Ньюкасла", уже обеспечившего себе выход из группы, если сумеют взять во Франции три очка.