Характер динамовцев

"Динамо" Загреб - "Неймеген" 3:2
Хозяева проявили волю к победе и, забив два гола в последние девять минут, сломили сопротивление голландцев.

Мирко Хргович (слева) против Юсефа Эль-Акчауи
Мирко Хргович (слева) против Юсефа Эль-Акчауи ©AFP

Загребское "Динамо" забило два мяча в последние девять минут встречи на стадионе "Максимир" и добилось волевой победы над "Неймегеном" со счетом 3:2.

Гол Врдоляка
Хозяева повели в счете благодаря точному удару Марио Манджукича, однако Карлос поразил свои ворота еще до перерыва, что позволило голландцам восстановить равновесие. На 78-й минуте Тим Янссен вывел гостей вперед, но к радости местных болельщиков в оставшееся время динамовцы отличились дважды - отличились Бошко Балабан и Ивица Врдоляк.

Автогол
Хорваты забили быстрый гол, когда Манджукича поразил ближний угол ворот Габора Бобоша уже на третьей минуте.  Преимуществом завладел "Неймеген", правда, до опасных моментов у ворот Иван Келава дело доходило нечасто. Отыграться гостям помогло везение, когда автогол в свой пассив записал Карлос.

Сейвы Бобоша
"Динамо" могло уйти на перерыв в роли лидера, но Игор Бишчан не попал в створ, замыкая подачу Педро Моралеса с углового. В начале второго тайма Саммир проверил на прочность Бобоша, а затем вратарь команды Марио Беена парировал удары Балабана, Милана Баделя и Луиса Ибаньеса.

Драматическая концовка
Неожиданно ход встречи изменился, когда вопреки логики игры Янссен поразил ворота Келавы на 78-й минуте. Правда, всего через три минуты Балабан замкнул передачу Врдоляка, а в следующем эпизоде Вродляк из ассистента превратился в голеадора, откликнувшись на подачу с углового Михаэл Микич.