Ничейная победа

"Сарагоса" - "Аустрия" 2:2 (общ. 3:3, правило голов на выезде)
Гости вышли в следующий раунд благодаря большему количеству голов, забитых в гостях.

Энди Холл

"Аустрия" сумела удержать победный для себя счет 2:2 в выездном матче с "Сарагосой" на ее родном стадионе.

Удачное начало
Матч начался как нельзя более удачно для команды Ларса Сендергаарда, которая уже к десятой минуте провела в ворота хозяев два мяча - отличились Саша Папач и Тосин Досунму. Даже после удаления голкипера гостей Джоуи Дидулицы на 30-й минуте мало кто сомневался в итоговом успехе австрийцев, однако результативные удары Давида Виллы и Лучано Галлетти во втором тайме сохранили интригу до самого финального свистка.

Счет открыт
"Сарагоса" небезосновательно надеялась на выход в четвертьфинал, ведь первая встреча в Вене завершилась результативной ничьей 1:1. Однако уже на пятой минуте ответной игры испанцы оказались в роли догоняющих. Луис Гарсия не сумел справиться с подачей Либора Сьонко с левого фланга и позволил Папачу открыть счет.

Безнадежное положение
Пять минут спустя положение "Сарагосы" стало и вовсе безнадежным - все тот же Сьонко выполнил навес со штрафного, а Досунму удвоил преимущество гостей.

Ответ испанцев
Однако "Сарагоса" не собиралась выбрасывать белый флаг. Всего через несколько минут Галлетти мог отквитать один мяч, но не попал в цель, оставшись с глазу на глаз с Дидулицей. Вскоре Микаэль Антонссон имел возможность окончательно снять все вопросы, однако мяч после его мощного дальнего выстрела задел перекладину и покинул пределы поля.

Красная карточка
На исходе получаса игра "Аустрия" осталась вдесятером. Дидулица недозволенным приемом остановил Савио и получил красную карточку. "Сарагоса" тут же ринулась в атаку и вполне могла преуспеть еще в первом тайме, когда к взятию ворот были близки Вилла и Савио, однако голкипер Соболч Шафар в этих эпизодах был на высоте.

Внушения Муньоса
Внушения наставника Виктора Муньоса во время перерыва благотворно подействовали на хозяев, которые вдохновенно провели вторую половину встречи. На 58-й минуте усилия испанцев наконец-то увенчались голом, который забил Вилла, не оставив никаких шансов Шафару. Четыре минуты спустя Галлетти привел трибуны в неописуемый восторг, сравняв счет.

Шанс Савио
Чуть позже Савио мог склонить чашу весов в пользу "Сарагосы", однако не сумел попасть в цель из выгодной позиции. В результате "Аустрия", которая до этого преодолела сопротивление "Атлетика", вышла в четвертьфинал по правилу голов на выезде и примет участие в завтрашней жеребьевке.