"Борац" шагает дальше

"Локомотив" София - "Борац" 1:1 (общ. 1:2)
Гол Бобана Стояновича с пенальти позволил сербскому клубу добиться столь необходимой ничьей в Болгарии.

"Борац" добился ничьей в столице Болгарии
"Борац" добился ничьей в столице Болгарии ©UEFA.com

Гол Бобана Стояновича с пенальти позволил сербскому клубу добиться столь необходимой ничьей в Болгарии и выйти в первый круг Кубка УЕФА.

Реализованный 11-метровый
Все решил удар Стояновича с "точки" на 36-й минуте. В первом поединке в родных стенах "Борац" взял верх с минимальным счетом, но уже на 18-й минуте ответной игры болгары восстановили паритет - отличился форвард Димо Атанасов. После гола Стояновича "Локомотиву" нужно было забивать уже дважды, что дружина Драгомира Окуки сделать не сумела.

Быстрый гол
В начале первого тайма Атанасов четко оставил не у дел голкипера гостей Бранко Граховаца. Виктор Списич обязан был удваивать счет, но промахнулся, и вскоре софийцы были наказаны за расточительность. Иво Иванов сбил Игора Гркаяца в собственной штрафной площади, и Стоянович привел приговор в исполнение - 1:1.

Спасла штанга
"Локомотив" продолжал владеть преимуществом, но Фортуна несколько раз была на стороне "Бораца". Списич, Даниэль Богданович и Ваня Дзаферович обязаны были забивать еще до перерыва, а во втором тайме Даниэль Митев попал в штангу. Сербам однажды тоже не повезло - после мощнейшего удара Дарко Лазовича мяч угодил в перекладину.