UEFA.com лучше работает в других браузерах
Для оптимальной работы сайта мы рекомендуем Chrome, Firefox и Microsoft Edge.

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы

Стамбул - - Твое местное время

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2021/22 состоялась 27 августа.

UEFA via Getty Images

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы УЕФА-2021/22 прошла 27 августа в Стамбуле.

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы-2021/22

Группа A: "Лион", "Рейнджерс", "Спарта", "Брондбю"
Группа B: "Монако", ПСВ, "Реал Сосьедад", "Штурм"
Группа C: "Наполи", "Лестер", "Спартак", "Легия"
Группа D: "Олимпиакос", "Айнтрахт", "Фенербахче", "Антверпен"
Группа E: "Лацио", "Локомотив", "Олимпик", "Галатасарай"
Группа F: "Брага", "Црвена Звезда", "Лудогорец", "Митьюлланд"
Группа G: "Байер", "Селтик", "Бетис", "Ференцварош"
Группа H: "Динамо" Загреб, "Генк", "Вест Хэм", "Рапид"

Скачать приложение ЛЕ+ЛК


Кто участвовал?

• 32 участников распределили по четырем корзинам согласно клубному рейтингу УЕФА на момент старта сезона и согласно принципам комитета УЕФА по клубным соревнованиям.

• В одну группу не могли попасть команды из одной ассоциации.

Кто в какой корзине?

Корзина 1
"Лион" (FRA)
"Наполи" (ITA)
"Байер" (GER)
"Динамо" Загреб (CRO)
"Лацио" (ITA)
"Олимпиакос" (GRE)
"Монако" (FRA)
"Брага" (POR)

Корзина 2
"Селтик" (SCO)
"Айнтрахт" (GER)
"Црвена Звезда" (SRB)
"Лестер" (ENG)
"Рейнджерс" (SCO)
"Локомотив" (RUS)
"Генк" (BEL)
ПСВ (NED)

Корзина 3
"Олимпик" (FRA)
"Лудогорец" (BUL)
"Вест Хэм" (ENG)
"Реал Сосьедад" (ESP)
"Бетис" (ESP)
"Фенербахче" (TUR)
"Спартак" (RUS)
"Спарта" (CZE)

Корзина 4
"Рапид" (AUT)
"Галатасарай" (TUR)
"Легия" (POL)
"Митьюлланд" (DEN)
"Ференцварош" (HUN)
"Антверпен" (BEL)
"Штурм" (AUT)
"Брондбю" (DEN)

12 клубов с прямыми путевками
10 победителей раунда плей-офф Лиги Европы
10 проигравших в раунде плей-офф и в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов (4 из Пути чемпионов, 6 из Пути представителей лиг)

Лучший игрок Лиги Европы-2020/21: Жерар Морено


Как и зачем клубы разбили по парам?

Клубы из ассоциаций, представленных на групповых этапах Лиги Европы и Лиги конференций двумя или более участниками, были объединены в пары с целью развести матчи данных команд по разным временным слотам (18:45 СЕТ и 21:00 СЕТ), если это возможно.

Для этих целей восемь были группы поделены на цвета: группы с А по D были красными, с Е по Н - синими. Если один клуб из пары попадал, например, в красную группу (A, B, C или D), то другой клуб из этой же пары автоматически отправлялся в синюю группу (E, F, G или H). Пары представлены ниже:

A "Лион" и "Олимпик"
B "Наполи" и "Лацио"
C "Байер" и "Айнтрахт"
D "Олимпиакос" и Лига конференций
E "Монако" и Лига конференций
F "Селтик" и "Рейнджерс"
G "Црвена Звезда" и Лига конференций
H "Лестер" и "Вест Хэм"
I "Локомотив" и "Спартак"
J "Генк" и "Антверпен"
K ПСВ и Лига конференций
L "Лудогорец" и и Лига конференций
M "Реал Сосьедад" и "Бетис"
N "Фенербахче" и "Галатасарай"
O "Рапид" и "Штурм"
P "Митьюлланд" и "Брондбю"

Даты матчей

Тур 1: 16 сентября
Тур 2: 30 сентября
Тур 3: 21 октября
Тур 4: 4 ноября
Тур 5: 25 ноября
Тур 6: 9 декабря

• Победители групп сыграют в 1/8 финала.

• Команды, которые займут в группах вторые места, проведут стыковые матчи против обладателей третьих мест в группах Лиги чемпионов за право играть в 1/8 финала Лиги Европы.

• Команды, которые займут в группах третьи места, проведут стыковые матчи против обладателей вторых мест в группах Лиги конференций за право играть в 1/8 финала Лиги конференций.

Календарь Лиги Европы-2021/22

poster

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы УЕФА сезона 2021/22 состоялась 27 августа.

UEFA via Getty Images

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы УЕФА-2021/22 прошла 27 августа в Стамбуле.

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы-2021/22

Группа A: "Лион", "Рейнджерс", "Спарта", "Брондбю"
Группа B: "Монако", ПСВ, "Реал Сосьедад", "Штурм"
Группа C: "Наполи", "Лестер", "Спартак", "Легия"
Группа D: "Олимпиакос", "Айнтрахт", "Фенербахче", "Антверпен"
Группа E: "Лацио", "Локомотив", "Олимпик", "Галатасарай"
Группа F: "Брага", "Црвена Звезда", "Лудогорец", "Митьюлланд"
Группа G: "Байер", "Селтик", "Бетис", "Ференцварош"
Группа H: "Динамо" Загреб, "Генк", "Вест Хэм", "Рапид"

Скачать приложение ЛЕ+ЛК


Кто участвовал?

• 32 участников распределили по четырем корзинам согласно клубному рейтингу УЕФА на момент старта сезона и согласно принципам комитета УЕФА по клубным соревнованиям.

• В одну группу не могли попасть команды из одной ассоциации.

Кто в какой корзине?

Корзина 1
"Лион" (FRA)
"Наполи" (ITA)
"Байер" (GER)
"Динамо" Загреб (CRO)
"Лацио" (ITA)
"Олимпиакос" (GRE)
"Монако" (FRA)
"Брага" (POR)

Корзина 2
"Селтик" (SCO)
"Айнтрахт" (GER)
"Црвена Звезда" (SRB)
"Лестер" (ENG)
"Рейнджерс" (SCO)
"Локомотив" (RUS)
"Генк" (BEL)
ПСВ (NED)

Корзина 3
"Олимпик" (FRA)
"Лудогорец" (BUL)
"Вест Хэм" (ENG)
"Реал Сосьедад" (ESP)
"Бетис" (ESP)
"Фенербахче" (TUR)
"Спартак" (RUS)
"Спарта" (CZE)

Корзина 4
"Рапид" (AUT)
"Галатасарай" (TUR)
"Легия" (POL)
"Митьюлланд" (DEN)
"Ференцварош" (HUN)
"Антверпен" (BEL)
"Штурм" (AUT)
"Брондбю" (DEN)

12 клубов с прямыми путевками
10 победителей раунда плей-офф Лиги Европы
10 проигравших в раунде плей-офф и в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов (4 из Пути чемпионов, 6 из Пути представителей лиг)

Лучший игрок Лиги Европы-2020/21: Жерар Морено


Как и зачем клубы разбили по парам?

Клубы из ассоциаций, представленных на групповых этапах Лиги Европы и Лиги конференций двумя или более участниками, были объединены в пары с целью развести матчи данных команд по разным временным слотам (18:45 СЕТ и 21:00 СЕТ), если это возможно.

Для этих целей восемь были группы поделены на цвета: группы с А по D были красными, с Е по Н - синими. Если один клуб из пары попадал, например, в красную группу (A, B, C или D), то другой клуб из этой же пары автоматически отправлялся в синюю группу (E, F, G или H). Пары представлены ниже:

A "Лион" и "Олимпик"
B "Наполи" и "Лацио"
C "Байер" и "Айнтрахт"
D "Олимпиакос" и Лига конференций
E "Монако" и Лига конференций
F "Селтик" и "Рейнджерс"
G "Црвена Звезда" и Лига конференций
H "Лестер" и "Вест Хэм"
I "Локомотив" и "Спартак"
J "Генк" и "Антверпен"
K ПСВ и Лига конференций
L "Лудогорец" и и Лига конференций
M "Реал Сосьедад" и "Бетис"
N "Фенербахче" и "Галатасарай"
O "Рапид" и "Штурм"
P "Митьюлланд" и "Брондбю"

Даты матчей

Тур 1: 16 сентября
Тур 2: 30 сентября
Тур 3: 21 октября
Тур 4: 4 ноября
Тур 5: 25 ноября
Тур 6: 9 декабря

• Победители групп сыграют в 1/8 финала.

• Команды, которые займут в группах вторые места, проведут стыковые матчи против обладателей третьих мест в группах Лиги чемпионов за право играть в 1/8 финала Лиги Европы.

• Команды, которые займут в группах третьи места, проведут стыковые матчи против обладателей вторых мест в группах Лиги конференций за право играть в 1/8 финала Лиги конференций.

Календарь Лиги Европы-2021/22