Луческу: "Могли победить крупнее"

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу после победы над "Олимпиком" со счетом 2:0 сказал, что счет мог быть и крупнее, а Эрик Геретс заявил, что пробиться в следующий раунд "Олимпику" будет сложно.

Жадсон отмечает второй гол
Жадсон отмечает второй гол ©Getty Images

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:
Это очень важная для нас  победа, хотя об общем успехе говорить пока слишком рано. Впереди ответная игра, которая получится очень трудной. На "Велодроме" у соперника будет отменная поддержка, так что нас ждет "теплый" прием. Несмотря на поражение, соперник показал, что способен на многое.

Если раньше мы теряли концентрацию, порой играли как неопытные молодые футболисты, что приводило к потере очков, то на этот раз показали грамотный и умный футбол. При счете 2:0 мы умело контролировали мяч и не допускали ошибок. Считаю, что мы провели очень хорошую встречу. Мы однозначно превосходили соперника в первом тайме. Более того, могли бы забить и больше, но Луис Адриано не реализовал три-четыре голевых момента. Должен сказать, что при этом отлично действовал голкипер французского клуба Стив Манданда. Он совершил несколько отличных сейвов, показав высочайший уровень. Я поздравляю своих подопечных - они отдали игре все, что могли.

Главный тренер "Олимпика" Эрик Геретс:
Соперник начал очень активно. В первые минуты "Шахтер" создал несколько голевых моментов, но мы выстояли. Старт получился трудным, но мы выдержали. После этого мы играли хорошо, но, к сожалению, пропустили незадолго до перерыва. Не думаю, что я должен был рисковать при счете 0:1. Мы активно начали второй тайм, не реализовали несколько голевых моментов. Я отправил разминаться Матье Вальбуэна, но соперник в этот момент провел второй гол. Причем сделал это в своей первой опасной атаке после перерыва. После этого парни слегка потерялись, не совсем понимали, что необходимо делать.

Удивил ли нас "Шахтер"? Не думаю. Мы видели много матчей этой команды, которая победила сильных соперников. Были готовы к ее игре. Как бы там ни было, после поражения со счетом 0:2 будет очень трудно попасть в полуфинал, особенно если учесть высокий уровень бразильцев, играющих за украинский клуб. Однако нет ничего невозможного.