Диего: "Мы играли умно"

Полузащитник "Атлетико" Диего отметил умную игру своей команды, а форвард "Ганновера" Ян Шлаудрафф, несмотря на поражение, увидел и позитив.

Радость футболистов "Атлетико" понятна - не каждому выпадает шанс сыграть в полуфинале еврокубка ©Getty Images

Плеймейкер "Атлетико" Диего счастлив, что его команда пробилась в полуфинал Лиги Европы УЕФА. В ответном четвертьфинальном матче она одолела на выезде "Ганновер" со счетом 2:1, прервав беспроигрышную домашнюю серию немецкого клуба. Его форвард Ян Шлаудрафф, несмотря на лучший в истории команды еврокубковый сезон, был расстроен неудачей, но старался сохранять оптимизм в разговоре с UEFA.com.

Полузащитник "Атлетико" Диего:
Мы счастливы. У меня появился еще один шанс сыграть в полуфинале, что важно для любого футболиста. Мы сделали важный шаг, и я рад, что помог команде, хотя было трудно. "Ганновер" не уступал у себя дома на протяжении 11 месяцев, что говорит о силе клуба. Так что эта победа - отличное достижение. Мы действовали умно и добились необходимого результата.

Надеюсь, мы сумеем выиграть Лигу Европы в этом году, хотя говорить об этом еще рано. Это наша цель, но для начала необходимо выйти в финал. Противостояние с "Валенсией" будет нелегким и особенным, ведь встретятся две испанские команды.

Голкипер "Атлетико" Тибо Куртуа:
В первом тайме мы отлично оборонялись, но практически не атаковали. В перерыве тренер попросил нас играть иначе, и вторая половина матча нам удалась - мы забили два мяча. Полуфинал еврокубка важен для любого футболиста, ведь многие об участии в нем лишь мечтают. Теперь нам предстоит встреча с "Валенсией", одной из лучших испанских команд. Посмотрим, что из этого получится.

Нападающий "Ганновера" Ян Шлаудрафф:
Я считаю, "Атлетико" заслуженно прошел дальше. Мы знали, что, пока счет будет оставаться ничейным, у нас будет шанс на победу, ведь мы способны забивать в каждом матче. В первом тайме мы не лучшим образом играли в нападении, зато сзади действовали шикарно, ничего не позволив создать сопернику. Мы старались найти брешь в его обороне, но после пропущенного гола атаковать стало еще сложнее. Сравняв счет, мы провели хороший отрезок, однако мадридцы наказали нас за нашу ошибку, и это все решило.

Сейчас мы расстроены, и огорчение затмевает тот факт, что мы прошли в турнире так далеко. Тем не менее, сезон в целом получился очень успешным. Теперь мы хотим прибавить, чтобы в следующем сезоне вновь сыграть в еврокубках.

Форвард "Ганновера" Мохаммед Абделлауэ:
Конечно, мы сильно разочарованы. В первом тайме была очень равная игра - у обеих команд было мало голевых моментов. Мы знали, что должны сохранять терпение, ведь один гол мог изменить ход всего противостояния. Мы сохраняли шансы до последних минут, но после пропущенного гола спастись было очень сложно.