Русс благодарен болельщикам

"Болельщики быстро взялись за дело, и мы решили не отставать", - заявил защитник "Айнтрахта" Марко Русс после уверенной домашней победы над "Бордо".

Марко Русс благодарит болельщиков за поддержку
Марко Русс благодарит болельщиков за поддержку ©Getty Images

Автор гола в ворота "Бордо" Марко Русс сказал, что поддержка болельщиков помогла его "Айнтрахту" со стартового свистка взяться за дело в первом для команды матче группового этапа еврокубка за шесть лет и забить два быстрых гола, позволивших немцам одержать общую победу со счетом 3:0. " Болельщики быстро взялись за дело, и мы решили не отставать", - заявил защитник. Тренер "Бордо" Франсис Жийо тем временем выразил беспокойство тем, что происходит с его подопечными. "Я очень взволнован, - заявил он. - Впереди у нас много работы".

Защитник "Айнтрахта" Марко Русс:
Мы наслаждались атмосферой с первой минуты и сразу взяли быка за рога. Болельщики быстро взялись за дело, и мы решили не отставать. Начало матча получилось превосходным. Вновь забил Кадлец, и это придало нам уверенности. Мы оказывали на них давление на всех участках поля, и в игру соперник по большому счету так и не вошел. Думаю, сегодня мы хорошо справились со своей работой, "Бордо" ничего не мог поделать с нашим прессингом. Как раз на это мы и рассчитывали до начала встречи, и в итоге превосходно справились с задачей.

Защитник "Айнтрахта" Себастьян Юнг:
Мы вышли на поле с целью сразу оказать на соперника давление и справились с этим. Быстрый гол сыграл нам на руку, и второй мяч не заставил себя долго ждать. Во второй половине нам пришлось действовать повнимательнее, так как "Бордо" взвинтил обороты, но третий гол подавил его сопротивление. Посмотрим, что будет дальше [в матче второго тура с АПОЕЛом]. Мы обязательно проанализируем игру киприотов, но до этого нас ждут три сложных поединка, и в первую очередь мы сосредоточимся на них.

Главный тренер "Бордо" Франсис Жийо:
Мы пропустили мяч уже на четвертой минуте, а к 15-й уступали в счете 0:2. После этого нам удалось собраться. Мы создали два или три голевых момента, но не смогли их реализовать и пропустили третий гол. После этого все было кончено. Все это заставляет волноваться. Я обеспокоен не только будущим в Европе, но и в национальном чемпионате. Мы проваливаем один матч за другим, и я очень встревожен. Некоторые футболисты сыграли совсем не так, как я от них ожидал. Нам предстоит много работы.

Вратарь "Бордо" Седрик Каррассо:
Обидно пропускать два гола к 15 минутам. Конечно, поддержка болельщиков была фантастической, но "Айнтрахт" - далеко не гранд. В середине первого тайма мы сумели доставить им определенные проблемы, но совершили ошибки, которых обычно не допускаем. Сегодня мы в ответе за случившееся. Чтобы побеждать, нам нужно играть по-другому. До второго матча в этом турнире нам предстоит сыграть три поединка в чемпионате Франции. В прошлом сезоне мы проиграли со счетом 0:3 "Ньюкаслу", но сумели победить в ответной встрече. К сожалению, я пропускаю [сейчас] чуть ли не в каждой игре. Каждую неделю случается одна и та же история. Справиться с этим непросто.