Натхо: "Во втором тайме сыграли правильно"

Курбан Бердыев и Бебрас Натхо сошлись во мнении, что во втором тайме матча с "Зюлте-Варегем" в отличие от первого  "Рубин" сыграл правильно и потому одержал победу.

Александр Рязанцев уходит от подката Карела Д'Ане в матче Лиги Европы
Александр Рязанцев уходит от подката Карела Д'Ане в матче Лиги Европы ©AFP/Getty Images

После матча группового этапа Лиги Европы УЕФА между "Рубином" и "Зюлте-Варегем" казанцы не скрывали своего удовлетворения от победы со счетом и лидерства в группе D. Бельгийцы выглядели расстроенными, признав превосходство соперника.

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев:
Как мы и предполагали, игра получилась тяжелой. В первом тайме играли медленно, и соперник успевал накрывать наши атаки. Во втором тайме стали правильнее занимать позиции и быстрее проходить середину поля.

Полузащитник "Рубина" Бебрас Натхо:
Всегда приятно побеждать в Лиге Европы, особенно, когда ты идешь на первом месте в группе. В первом тайме мы играли неправильно, а во втором стали действовать так, как просил тренер. Все нужные указания мы получили еще до игры, но не всегда правильно их выполняли. А во втором тайме стали играть свободнее. Что касается моего гола со штрафного, то я забил со "стандарта" впервые в этом сезоне, что очень приятно. Но все же главное то, что мы выиграли и завоевали три очка.

Полузащитник "Рубина" Роман Еременко:
В первом тайме было непросто, а во втором уже у нас появилось больше движения, мяч быстрее стал ходить, моменты хорошо использовали и четыре гола забили. Присутствие на скамейке главного тренера ощущается. Он пропустил два матча в чемпионате России, а сегодня нас здорово поддержал, со скамейки были хорошо слышны его подсказки.

Полузащитник "Зюлте-Варегем" Мехди Тарфи:
Первый тайм был очень непростым для обеих команд, но после перерыва "Рубин" был значительно лучше нас. При счете 1:0 мы могли восстановить равенство, но не сделали этого. А потом соперник нас наказал, сделав счет 2:0. Во втором тайме совершили много потерь.

Казань была намного быстрее нас. Если сравнивать "Рубин" с "Уиганом", с которым мы играли в прошлом туре, то российская команда техничнее, а английская - атлетичнее. У "Рубина" отличные полузащитники - М'Виля и Натхо, игроки очень высокого класса. Надеюсь, что на своем поле мы сыграем намного лучше.