Страсбурская мера

"Страсбур" - "Тромсе" 2:0
Легко переиграв гостей из Норвегии, страсбурцы оторвались от своих ближайших преследователей в группе Е на три очка.

Забив "Тромсе" по голу в каждом тайме, страсбурцы оторвались от своих ближайших преследователей в группе Е на три очка.

Без оглядки на чемпионат
В 13 турах чемпионата Франции "Страсбур" не одержал ни одной победы, но на выступлениях подопечных Жаки Дюгеперу на европейской арене это отражается мало. В сегодняшнем матче счет за 7 минут до перерыва открыл Микаэль Пажи. Стивен Адемолу, отметившись выстрелом в перекладину, равновесие едва не восстановил, а окончательный результат на табло в середине второго тайма зажег Салим Арраш.

Подход Пажи
В первом туре страсбурцы со счетом 2:0 одолели "Базель", в очередной раз забив в ворота своих соперников два безответных мяча. Пажи мог вывести свою команду вперед уже на 2-й минуте, но с 10 метров в цель не попал. Следующим реакцию и прыгучесть Ларса Хиршфельда в воротах гостей проверил Арраш. До 38-й минуте, когда Пажи все-таки удалось отправить мяч в сетку, он успел отметиться еще одним загубленным моментом, не сумев из выгодной позиции точно пробить головой.

Тревожный звонок
Гости, в свою очередь, воротам французов практически не угрожали, и вполне могли поплатиться за свою пассивность до перерыва еще раз. Неплохие возможности удвоить преимущество "Страсбура" в первом тайме также упустили Гийом Лякур и выделявшийся активностью Арраш. Если после перерыва настрой хозяев и изменился, то только в лучшую сторону. Амара Диане и Пажи могли забить в самом дебюте второй половины, а затем гости чуть было не сравняли счет - Адемолу на 57-й минуте попал в перекладину. Необходимые меры были предприняты незамедлительно - гол Арраша через 9 минут гарантировал страсбурцам максимум очков.