Штиндль вдохновил "Ганновер"

"Копенгаген" - "Ганновер" 1:2
Гол Ларса Штиндля принес гостям волевую победу, которая сохранила за ними вторую строчку квартета В.

Ларс Штиндль забил красивейший победный гол
Ларс Штиндль забил красивейший победный гол ©Getty Images

В четвертом туре группового турнира Лиги Европы УЕФА "Ганновер" одержал волевую победу со счетом 2:1 на поле "Копенгагена" и сохранил за собой вторую строчку квартета В.

"Копенгаген" на правах хозяина сразу захватил инициативу и начал создавать напряжение около владений Рон-Роберта Цилера. Очевидно, датчане надеялись забить быстрый гол и избежать повторения сценария третьего тура, когда им пришлось дважды отыгрываться и в итоге ограничиться ничьей на поле "Ганновера" - 2:2.

Гости, казалось, были готовы к такому развитию событий и уверенно оборонялись, не забывая про контратаки. В одной из них близок к успеху был Сержиу Пинту, но, находясь в непосредственной близости от ворот Юхана Виланда, 31-летний португалец промахнулся. Команда Роланда Нильссона ответила опасным выстрелом Дама Ндоя - мяч прошел рядом с левой стойкой. Под конец тайма коллектив Мирко Сломки выравнял игру и провел несколько осмысленных вылазок на чужую половину поля. Правда, дивидендов никаких не получил.

Начало второго тайма осталось за "Ганновером", который довольно долго вообще не подпускал хозяев к своей половине поля и организовал при этом несколько моментов. Так, на 51-й минуте Ларс Штиндль отдал передачу на ход Мохаммеду Абделлауэ, который совсем немного к ней не успел. Вскоре Штиндль опасно исполнил штрафной, попав в сетку ворот с внешней стороны. Он же на исходе часа игры получил пас из середины и выскочил один на один с голкипером, но безрезультатно.

Не забиваешь ты... Эта избитая футбольная истина сработала на 67-й минуте, когда после розыгрыша углового Ндой ударом левой заставил Цилера капитулировать. Но уже через четыре оборота секундной стрелки радость хозяев сменилась разочарованием - Ян Шлаудрафф сравнял счет мощным ударом низом. Прошло еще четыре минуты, и местную публику уже шокировал Штиндль, которому удался роскошный удар из-за пределов штрафной - 2:1.

В итоге "Ганновер" сохранил преимущество и набрал восемь очков. Позади него с четырьмя баллами расположился "Копенгаген". Лидером группы В с теми же восемью очками остается "Стандард", одолевший в Полтаве "Ворсклу" со счетом 3:1.