UEFA.com лучше работает в других браузерах
Для оптимальной работы сайта мы рекомендуем Chrome, Firefox и Microsoft Edge.

Жеребьевка предварительного раунда Лиги чемпионов УЕФА по футзалу

Ньон - - Твое местное время

Повтор жеребьевки

poster

Предварительный раунд

2-й отборочный раунд

Повтор жеребьевки

poster

Жеребьевка предварительного раунда Лиги чемпионов УЕФА по футзалу

По итогам жеребьевки сформированы восемь групп по четыре команды. Матчи пройдут с 20 по 25 августа.

©UEFA.com

Новый розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА по футзалу стартует с предварительного раунда, матчи которого пройдут 20-25 августа.

Четыре ассоциации (Испания, Португалия, Россия и Казахстан) заявят на турнир по два клуба. Эти восемь команд, включая "Спортинг", получили автоматический пропуск в основной раунд в числе 23 клубов с наивысшими коэффициентами. Жеребьевка состоится 30 августа.

Остальные 32 команды стартуют в предварительном раунде, в рамках которого пройдут мини-турниры в восьми группах по четыре команды. Победители групп и лучший обладатель второго места попадут в основной раунд.

Предварительный раунд (20-25 августа)

Группа A: "Луксол Сент-Эндрюс" (MLT), "Проект" (MKD, хозяева),"Долфинс" Ашдод (ISR), "Сефн Друидс" (WAL)

Группа B: "Минерва" (SUI, хозяева), "Динамо Плюс" (MDA), "Варна" (BUL), "Фиорентино" (SMR)

Группа C: "Халадаш" (HUN),"Дифферданж" (LUX), "Тирана" (ALB, хозяева), "Утлейра" (NOR)

Группа D: "Гентофте" (DEN), "Виймси" (EST, хозяева), "Хаммарбю" (SWE), "Спарта" Белфаст (NIR)

Группа E: ФОН (SRB), КМУ (GEO), "Блу Мэджик" (IRL), "Титоград" (MNE, хозяева)

Группа F: "Араз" (AZE), "Кампуксен Динамо" (FIN), "Раба" (LVA, хозяева), "Европа" (GIB)

Группа G: АПОЭЛ (CYP), "Дукас" (GRE, хозяева), "Диамант" (AUT), "Энкамп" (AND)

Группа H:"Вайлимдорф" (GER, хозяева), "Личени" (KOS), "Хелвесия" (ENG), "Тавшанчалы" (TUR)

• Дебютанты: "Халадаш", ФОН, "Личени", КМУ, "Проект", "Тавшанчалы", "Сефн Друидс", "Европа".
• Бронзовый призер 2014 года "Араз" в 16-й раз играет в футзальной Лиге чемпионов (больше сезонов только у "Кайрата"), "Энкамп" - в 15-й.
 Динамо Плюс" раньше выступало под названием "Динамо" Кишинев.

Календарь  
Предварительный раунд: 20-25 августа
Жеребьевка основного раунда: 14:00 CET, 20 августа
Основной раунд: 26-31 октября
Жеребьевка элитного раунда: 14:00 CET, 3 ноября 
Элитный раунд: 30 ноября - 5 декабря
Жеребьевка финальной стадии: дата определится позже  
Финальная стадия: 28/29 апреля и 30 апреля/1 мая (точные даты подтвердятся позже)

Процедура жеребьевки

• Были образованы восемь групп по четыре команды.
• Перед жеребьевкой команды в соответствии с рейтингом были разбиты на четыре корзины посева.
• Восемь клубов, которые стартуют в предварительном раунде, были заранее выбраны хозяевами мини-турниров и помещены в корзину 1. Они были первыми распределены по группам с сохранением своих позиций посева.
• Затем оставшиеся клубы с четвертой позицией посева были распределены по группам с четырьмя участниками.
• После этого на оставшиеся места были помещены клубы с третьей (корзина 3), второй (корзина 4) и первой (корзина 5) позициями посева.
• Согласно решению Исполнительного комитета УЕФА, клубы из Косово и Сербии не могли попасть в одну группу.

Корзины посева

Корзина 1: хозяева
"Вайлимдорф" (GER, позиция посева 1)
"Минерва" (SUI, 1)
"Проект" (MKD, 2)
"Дукас" (GRE, 2)
"Виймси" (EST, 2)
"Раба" (LVA, 3)
"Тирана" (ALB, 3)
"Титоград" (MNE, 4)

Корзина 2: позиция посева 4
"Утлейра" (NOR)
"Тавшанчалы" (TUR)
"Сефн Друидс" (WAL)
"Европа" (GIB)
"Спарта" Белфаст (NIR)
"Фиорентино" (SMR)
"Энкамп" (AND)

Корзина 3: позиция посева 3
"Хаммарбю" (SWE)
"Хелвесия" (ENG)
"Варна" (BUL)
"Диамант" (AUT)
"Блу Мэджик" (IRL)
"Долфинс" Ашдод (ISR)

Корзина 4: позиция посева 2
"Кампуксен Динамо" (FIN)
"Личени" (KOS)
КМУ (GEO)
"Дифферданж" (LUX)
"Динамо Плюс" (MDA)

Корзина 5: позиция посева 1
"Луксол Сент-Эндрюс" (MLT)
"Араз" (AZE)
АПОЭЛ (CYP)
"Гентофте" (DEN)
"Халадаш" (HUN)
ФОН (SRB)

Стартуют с основного раунда

Финал-2021: Барса - Спортинг 3:4
Финал-2021: Барса - Спортинг 3:4

"Спортинг" (POR, чемпион)
"Барса" (ESP)
"Кайрат" (KAZ)
"Бенфика" (POR)
"Леванте" (ESP)
"Тюмень" (RUS)
"Добовец" (SVN)
"Синара" (RUS)
"Атырау" (KAZ)
"Кауно Жальгирис" (LTU)
"Пезаро" (ITA)
"Рекорд" (POL)
"Олмиссум" (CRO)
"Мостар" (BIH)
"Аньер-Вильнев" (FRA)
"Пльзень" (CZE)
"Юнайтед Галац" (ROU)
"Лученец" (SVK)
"ВитЭн" (BLR)
"Ховокубо" (NED)
"Лео" (ARM)
"Ураган" (UKR)
Бельгийский участник будет определен позже (BEL)

По итогам жеребьевки сформированы восемь групп по четыре команды. Матчи пройдут с 20 по 25 августа.

©UEFA.com

Новый розыгрыш Лиги чемпионов УЕФА по футзалу стартует с предварительного раунда, матчи которого пройдут 20-25 августа.

Четыре ассоциации (Испания, Португалия, Россия и Казахстан) заявят на турнир по два клуба. Эти восемь команд, включая "Спортинг", получили автоматический пропуск в основной раунд в числе 23 клубов с наивысшими коэффициентами. Жеребьевка состоится 30 августа.

Остальные 32 команды стартуют в предварительном раунде, в рамках которого пройдут мини-турниры в восьми группах по четыре команды. Победители групп и лучший обладатель второго места попадут в основной раунд.

Предварительный раунд (20-25 августа)

Группа A: "Луксол Сент-Эндрюс" (MLT), "Проект" (MKD, хозяева),"Долфинс" Ашдод (ISR), "Сефн Друидс" (WAL)

Группа B: "Минерва" (SUI, хозяева), "Динамо Плюс" (MDA), "Варна" (BUL), "Фиорентино" (SMR)

Группа C: "Халадаш" (HUN),"Дифферданж" (LUX), "Тирана" (ALB, хозяева), "Утлейра" (NOR)

Группа D: "Гентофте" (DEN), "Виймси" (EST, хозяева), "Хаммарбю" (SWE), "Спарта" Белфаст (NIR)

Группа E: ФОН (SRB), КМУ (GEO), "Блу Мэджик" (IRL), "Титоград" (MNE, хозяева)

Группа F: "Араз" (AZE), "Кампуксен Динамо" (FIN), "Раба" (LVA, хозяева), "Европа" (GIB)

Группа G: АПОЭЛ (CYP), "Дукас" (GRE, хозяева), "Диамант" (AUT), "Энкамп" (AND)

Группа H:"Вайлимдорф" (GER, хозяева), "Личени" (KOS), "Хелвесия" (ENG), "Тавшанчалы" (TUR)

• Дебютанты: "Халадаш", ФОН, "Личени", КМУ, "Проект", "Тавшанчалы", "Сефн Друидс", "Европа".
• Бронзовый призер 2014 года "Араз" в 16-й раз играет в футзальной Лиге чемпионов (больше сезонов только у "Кайрата"), "Энкамп" - в 15-й.
 Динамо Плюс" раньше выступало под названием "Динамо" Кишинев.

Календарь  
Предварительный раунд: 20-25 августа
Жеребьевка основного раунда: 14:00 CET, 20 августа
Основной раунд: 26-31 октября
Жеребьевка элитного раунда: 14:00 CET, 3 ноября 
Элитный раунд: 30 ноября - 5 декабря
Жеребьевка финальной стадии: дата определится позже  
Финальная стадия: 28/29 апреля и 30 апреля/1 мая (точные даты подтвердятся позже)

Процедура жеребьевки

• Были образованы восемь групп по четыре команды.
• Перед жеребьевкой команды в соответствии с рейтингом были разбиты на четыре корзины посева.
• Восемь клубов, которые стартуют в предварительном раунде, были заранее выбраны хозяевами мини-турниров и помещены в корзину 1. Они были первыми распределены по группам с сохранением своих позиций посева.
• Затем оставшиеся клубы с четвертой позицией посева были распределены по группам с четырьмя участниками.
• После этого на оставшиеся места были помещены клубы с третьей (корзина 3), второй (корзина 4) и первой (корзина 5) позициями посева.
• Согласно решению Исполнительного комитета УЕФА, клубы из Косово и Сербии не могли попасть в одну группу.

Корзины посева

Корзина 1: хозяева
"Вайлимдорф" (GER, позиция посева 1)
"Минерва" (SUI, 1)
"Проект" (MKD, 2)
"Дукас" (GRE, 2)
"Виймси" (EST, 2)
"Раба" (LVA, 3)
"Тирана" (ALB, 3)
"Титоград" (MNE, 4)

Корзина 2: позиция посева 4
"Утлейра" (NOR)
"Тавшанчалы" (TUR)
"Сефн Друидс" (WAL)
"Европа" (GIB)
"Спарта" Белфаст (NIR)
"Фиорентино" (SMR)
"Энкамп" (AND)

Корзина 3: позиция посева 3
"Хаммарбю" (SWE)
"Хелвесия" (ENG)
"Варна" (BUL)
"Диамант" (AUT)
"Блу Мэджик" (IRL)
"Долфинс" Ашдод (ISR)

Корзина 4: позиция посева 2
"Кампуксен Динамо" (FIN)
"Личени" (KOS)
КМУ (GEO)
"Дифферданж" (LUX)
"Динамо Плюс" (MDA)

Корзина 5: позиция посева 1
"Луксол Сент-Эндрюс" (MLT)
"Араз" (AZE)
АПОЭЛ (CYP)
"Гентофте" (DEN)
"Халадаш" (HUN)
ФОН (SRB)

Стартуют с основного раунда

Финал-2021: Барса - Спортинг 3:4
Финал-2021: Барса - Спортинг 3:4

"Спортинг" (POR, чемпион)
"Барса" (ESP)
"Кайрат" (KAZ)
"Бенфика" (POR)
"Леванте" (ESP)
"Тюмень" (RUS)
"Добовец" (SVN)
"Синара" (RUS)
"Атырау" (KAZ)
"Кауно Жальгирис" (LTU)
"Пезаро" (ITA)
"Рекорд" (POL)
"Олмиссум" (CRO)
"Мостар" (BIH)
"Аньер-Вильнев" (FRA)
"Пльзень" (CZE)
"Юнайтед Галац" (ROU)
"Лученец" (SVK)
"ВитЭн" (BLR)
"Ховокубо" (NED)
"Лео" (ARM)
"Ураган" (UKR)
Бельгийский участник будет определен позже (BEL)