"Орлы" успевают взлететь

"Бенфика" - "Пескара" 2:2 (пен. 2:0)
"Орлы" отыграли оба мяча в самой концовке, а затем точно били в серии пенальти и в итоге взяли бронзу.

Third-place play-off highlights
  • "Бенфика" побеждает по пенальти и выигрывает третий комплект наград Кубка УЕФА по футзалу
  • "Пескара" забивает в конце первого и начале второго таймов, но "Бенфика" успевает сравнять счет
  • Бруну Коэлью забивает второй гол "Бенфики" в качестве пятого полевого, а затем реализует победный пенальти

"Пескара" вела в два мяча, но не смогла завершить дебютный сезон в Кубке УЕФА по футзалу завоеванием бронзы. "Бенфика" отыгралась в самом конце матча за третье место, а затем была удачливее в серии пенальти.

"Бенфика" бодро начала матч, но активный прессинг принес итальянцам результат. Перед самым перерывом Мауро Каналь замкнул пас Фабрисио Кальдеролли с углового. Едва начался второй тайм, как "Пескара" развила успех. Рожерио Да Силва сделал передачу вперед, а Кристиан Борруто играючи расправился с обороной "Бенфики" - 2:0.

За шесть минут до конца Ре частично поправил положение португальцев после того, как отнял мяч у Грелло. Затем блеснул Бруну Коэлью. Он вышел пятым полевым и сравнял счет за минуту с небольшим до конца.

Серия пенальти началась с промаха капитана "Пескары" Дугласа Николоди. Следующим у итальянцев к мячу подошел Марко Эрколесси, и на этот раз "Бенфике" помог вратарь Хуанхо. У самих "орлов" точно пробили и Алессандро Патиас, и Бруну Коэлью. "Бенфика" впервые выиграла бронзу Кубка УЕФА. В 2004-м она взяла серебро, а в 2010 году - золото.

Ключевой игрок: Хуанхо ("Бенфика")
Хуанхо участвовал в пяти из девяти серий пенальти в истории турнира. Началась история в 2007 году, когда он помог "Мурсии" выиграть матч за третье место у "Шарлеруа-21". Два дня назад "Бенфика" уступила по пенальти "Югре", но в поединке с "Пескарой" вратарь отлично смотрелся на протяжении игрового времени, совершил отличный сейв после удара Эрколесси и помог португальцам завершить европейский сезон на мажорной ноте.

©Sportsfile

В первом тайме играли неважно, и мне пришлось сделать несколько сейвов. Было обидно пропустить перед перерывом, но второй мяч был еще больнее. Впрочем, мы не опустили руки, играли по счету и выравняли положение.

В случае с отбитым пенальти я положился на интуицию, она подсказала мне направление. Я постарался закрыть телом как можно большую часть той стороны ворот и угадал. Мы усердно работали, чтобы попасть в финальный турнир, и медали - это награда для каждого из нас: для игроков, для клуба и, разумеется, для болельщиков. Они приехали поддержать нас в полуфинале, когда нам не повезло и мы проиграли "Югре". И болельщики вернулись сюда, чтобы не оставить нас без поддержки сегодня.