Highlights: Watch seven-goal Inter sweep to Futsal Cup final victory
  • Ортис и Хесус Эрреро побеждали с "Интером" в 2009 году, а Рикардинью выигрывал с "Бенфикой" в 2010-м
  • "Спортинг" проигрывает во втором финале, и снова в Алматы (2011)
  • Лучший игрок матча: Рикардинью
  • Смотри лучшие моменты с 00:00СЕТ

"Спортинг" начал поединок в той же атакующей манере, которая позволила в пятницу выбыть из турнира прошлогоднего обладателя титула "Югру". Однако у "Интера" хватало опыта и мастерства, чтобы достойно противостоять сопернику.

Открыв счет на седьмой минуте, подопечные Хесуса Веласко все же взяли игру под контроль. Испанским командам умеют сдерживать натиск соперника и действовать на контратаках.

Важную роль в битве против соотечественников сыграл Рикардинью. Переломным моментом стали два хитроумных штрафных в начале второго тайма. Когда счет стал 4:0, судьба "Спортинга" была решена.

Лучший игрок матча Рикардинью:
Потрясающие чувства, когда через семь лет снова выигрываешь этот кубок. Прошлый раз я сделал это с "Бенфикой" в Лиссабоне, а вот теперь победил с Интером". Команда сработала на отлично. Мы были на высоте в обоих матчах. Думаю, мы заслужили титул.

Главный тренер "Интера" Хесус Веласко:
Результат говорит сам за себя. Мы подготовились к жесткому прессингу "Спортинга". После матча с "Кайратом" провели работу над ошибками. И в финале сыграли очень хорошо. Особенно я доволен тем, как они защищались, когда у соперника было на одного полевого больше.

Это самая важная победа в моей карьере на данный момент. Мечта осуществилась. В прошлом году мы дошли до финала, но проиграли "Югре". На сей раз мы наконец смогли завоевать Кубок УЕФА по футзалу.

Главный тренер "Спортинга" Нуну Диаш:
Хотел бы поздравить соперников с заслуженной победой. Не думаю, что мы играли хуже, чем в пятницу. Просто это был не наш день. Мы не смогли реализовать свои моменты, а "Интер" сумел воспользоваться нашими ошибками. Таков футзал.