UEFA.com лучше работает в других браузерах
Для оптимальной работы сайта мы рекомендуем Chrome, Firefox и Microsoft Edge.
Идет жеребьевка

Жеребьевка отборочного раунда ЧЕ-2022/23 U17

Ньон - - Твое местное время

Порядок Повтор Порядок Повтор

Жеребьевка отборочного раунда ЧЕ-2022/23 U17

Команды узнали соперников в 13 отборочных группах.

Getty Images for UEFA

Жеребьевка отборочного раунда чемпионата Европы-2022/23 среди юношей до 17 лет состоялась в Ньоне 8 декабря. По ее итогам были сформированы 13 групп.

  • Обладатели двух первых мест в отборочных группах и четыре лучших обладателя третьих мест (по результатам матчей с первой и второй командами группы) присоединятся в элитном раунде к Нидерландам и Испании.
  • Сборная Венгрии получила прямую путевку в финальную стадию на правах хозяйки решающего турнира 2023 года.

Группа 1: Португалия, Словения, Фарерские острова, Казахстан

Группа 2: Босния и Герцеговина, Украина, Азербайджан, Лихтенштейн

Группа 3: Англия, Израиль, Грузия, Литва

Группа 4: Шотландия, Чехия, Северная Ирландия, Мальта

Группа 5: Австрия, Польша, Черногория, Андорра

Группа 6: Бельгия, Дания, Румыния, Эстония

Группа 7: Швеция, Хорватия, Уэльс, Албания

Группа 8: Италия, Греция, Финляндия, Косово

Группа 9: Франция, Исландия, Северная Македония, Люксембург

Группа 10: Ирландия, Норвегия, Беларусь, Армения

Группа 11: Сербия, Россия, Кипр, Гибралтар

Группа 12: Германия, Словакия, Латвия, Молдова

Группа 13: Турция, Швейцария, Болгария, Сан-Марино

Хозяева групп и даты матчей будут обнародованы позже

Процедура жеребьевки и корзины посева

Жеребьевка

• В соответствии с таблицей коэффициентов были сформированы четыре корзины посева: в корзину А попали 13 сборных с наиболее высокими рейтингами, в корзину В - следующие 13 сборных и так далее.

• В каждой группе оказалось по одному представителю каждой корзины. Хозяева мини-турниров будут определены после жеребьевки.

• Обладатели двух первых мест в отборочных группах и четыре лучших обладателя третьих мест (по результатам матчей с первой и второй командами группы) выйдут в элитный раунд.

Корзина A: Англия, Италия, Португалия, Германия, Франция, Бельгия, Ирландия, Швеция, Австрия, Сербия*, Турция, Босния и Герцеговина*, Шотландия

Корзина B: Украина, Чехия, Израиль, Швейцария, Дания, Норвегия, Россия*, Греция, Словения, Польша, Хорватия, Словакия, Исландия

Корзина C: Финляндия, Кипр, Беларусь, Румыния, Азербайджан*, Северная Македония, Черногория, Уэльс, Грузия, Северная Ирландия, Болгария, Латвия, Фарерские острова

Корзина D: Литва, Албания, Эстония, Армения*, Казахстан, Косово*, Андорра, Лихтенштейн, Молдова, Люксембург, Сан-Марино, Мальта, Гибралтар

*Согласно решению Исполнительного комитета УЕФА и рабочей группы по чрезвычайным ситуациям следующие сборные разводятся по разным группам: Сербия и Косово, Босния и Герцеговина и Косово, Россия и Косово, Азербайджан и Армения