Россия во главе

Россия - Болгария 3:1
Команда Николая Писарева демонстрирует пока максимальный результат: три победы в трех матчах.

Константин Базелюк (в центре) забил один из мячей в ворота болгар
Константин Базелюк (в центре) забил один из мячей в ворота болгар ©Evgeny Mokrousov/Sportarchiv

Молодежная сборная России провела в большинстве почти весь матч с болгарами, добилась уверенной победы и возглавила отборочную группу ЕВРО-2015.

Тренерский штаб россиян внес два изменения в стартовый состав по сравнению с пятничной встречей со Словенией. Вместо приболевших игроков атаки Павла Соломатина и Павла Могилевца в "основе" появились Игорь Ламбарский и Магомед Митришев, отмечавший в день матча 21-летие.

Неспешная игра без голевых моментов была взорвана эпизодом на 18-й минуте. Защитник болгарской сборной Ангел Гранчов ценой собственного удаления и назначенного пенальти прервал выход Константина Базелюка один на один с вратарем. Владимир Обухов с "точки" не промахнулся.

Инициатива предсказуемо перешла к хозяевам, Александр Козлов отметился попаданием в штангу. Однако концовку тайма болгары провели активно и на четвертой добавленной минуте сравняли счет. Александар Колев после навеса со штрафного протолкнул мяч в сетку.

Во второй 45-минутке сборная России все же сломила сопротивление соперника. Сперва Обухов, приняв пас от Козлова, оформил дубль, а затем Базелюк, проскочив между центральными защитниками, забил свой третий гол в двух матчах гол. 3:1 - очередная победа россиян.