Мир на немецкий лад

"Дуйсбург-2001" - "Турбине" 2:2
Действующий чемпион дважды вел в счете, но все же не смог обыграть "Дуйсбург" в первом полуфинальном матче.

Форвард "Турбине" Фатмире Байрамай (слева) против хавбека "Дуйсбурга" Дженнифер Остер ©Sportsfile

Первый полуфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА среди женщин между немецкими "Дуйсбургом-2001" и "Турбине" завершился вничью - 2:2.

Действующий чемпион "Турбине" дважды вел в счете после ударов Изабель Кершовски и Юки Нагасато, однако хозяева усилиями Инки Грингс и Дженнифер Остер оба раза находили достойный ответ. Тем интереснее будет ответный матч этих команд, который состоится в следующее воскресенье.

Первый тайм выдался богатым на события. Уже на 15-й секунде вратарю "Дуйсбурга" Кристине Беллингхофен пришлось отражать удар Йеннифер Зитц со штрафного. Пять минут спустя в первый раз вступила в игру и страж ворот "Турбине" Анна Зархольц, которая отвела угрозу после выстрела Александры Попп.

На 16-й минуте гости все же открыли счет. Потрясающий выстрел со штрафного, назначенного в 30 метрах от ворот, удался Кершовски. Чуть позже она же искусной передачей нашла Аню Миттаг, которая опасно била с лету, но не попала в створ.

Ответ хозяев не заставил долго себя ждать. На 32-й минуте Грингс восстановила равенство, воспользовавшись проникающей передачей Попп. Три минуты спустя гости снова поразили ворота. Это Нагасато нанесла мощный удар с близкого расстояния после отменного прострела Миттаг.

Но и на сей раз действующий чемпион не удержал преимущество. За три минуты до свистка на перерыв Попп подкараулила ошибку обороны и выдала передачу на Остер, которая сравняла счет.

В отличие от первого тайма, во втором игра команд в завершающей стадии атаки оставляла желать лучшего. Хорошую возможность для взятия ворот упустила Попп, пробив слабо и точно в руки Зархольц. Выстрел Миттаг на 60-й минуте был блокирован, а сольный проход Фатмире Байрамай чуть было не привел к голу Бьянки Шмидт, которая умудрилась промахнуться с метра.

За несколько секунд до конца та же Байрамай от границы штрафной пробила в перекладину. Однако это вряд ли расстроило футболисток "Турбине", поскольку на выезде они забили два гола.