"Лиону" все мало

"Лион" разгромил в Химках "Зоркий" со счетом 9:0, но француженкам этого мало, ведь они планируют в третий раз подряд выиграть женскую Лигу чемпионов УЕФА.

"Лион" вдоволь покуражился в Химках, где разгромил "Зоркий" со счетом 9:0, не оставив россиянкам даже шанса на спасение в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Начало матча из-за непогоды пришлось задержать на полчаса, но и это не остановило двукратных победительниц еврокубка.

Главный тренер "Лиона" Патрис Лер:
Я очень доволен сегодняшним результатом, хотя в сегодняшних погодных условиях было сложно. Мы не привыкли играть в снегопад. Так или иначе, я крайне удовлетворен игрой моей команды. Думал, нам придется намного сложнее, так как я знаю, насколько опасен "Зоркий" в атаке. Я ожидал, что он будет оказывать на нас давление, а нам придется защищаться. "Зоркий" достаточно силен, чтобы забить в любой момент.

Сегодня мы добились успеха не за счет индивидуальных усилий, а за счет командной игры. Все 90 минут мы были одним целым и были хороши на обеих половинах поля. Благодаря этому у Луизы Несиб было больше свободных зон, но я не стал бы никого выделять. Здорово сыграла вся команда.

Нападающий "Лиона" Лотта Шелин:
Лично для меня погодные условия не доставили чрезмерных проблем. Мы всегда готовы к тому, что случиться может все что угодно, и в этом случае надо выстоять и гнуть свою линию, что мы сегодня и доказали. Очень хорошо, что мы забили три к перерыву. Во втором тайме у нас уже было много пространства, и моменты стали приходить сами. Нам посчастливилось забить много голов, что добавляет уверенности перед ответным матчем.

В нас живет сдержанный оптимизм по поводу победы в Лиге чемпионов УЕФА в третий раз подряд, ведь у нас почти та же команда, но при этом дополненная рядом футболисток. Мы чувствуем себя еще сильнее, и не думаем ни о чем, кроме новой победы. У нас есть отличная возможность для этого.

Главный тренер "Зоркого" Владимир Введенский:
У соперника отличная команда, которая очень хорошо подготовилась к сегодняшнему матчу. И тактически, и физически. Мы впервые участвуем в Лиге чемпионов и сегодня, к сожалению, ничего не смогли противопоставить сопернику. Поединки с "Лионом" дадут нашей команде бесценный опыт.

Перед матчем футболистки нервничали, поскольку в нашем составе немало дебютантов Лиги чемпионов. Возможно, этот факт сыграл свою роль. Такое бывает, и сейчас нам необходимо сделать правильные выводы из собственных ошибок. Не думаю, что когда-либо моим командам противостоял столь мощный соперник, как "Лион". Еще раз отмечу, что для нас это дебют. Мы играем в высшей лиге России всего второй сезон и, по всей видимости, еще не готовы противостоять на равных клубам калибра "Лиона".

Нападающий "Зоркого" Екатерина Сочнева:
Было очень непросто, поскольку "Лион" во всех отношениях является очень сильным противником. Это наш дебютный сезон в розыгрыше Лиги чемпионов, и нам немного не повезло с жеребьевкой, поскольку в соперники досталась очень мощная команда. Теперь нужно проделать работу над ошибками и постараться показать хорошую игру в ответной встрече, дабы не проиграть вновь со столь крупным счетом.