Ольга Овдийчук забила Гол группового этапа женской Лиги чемпионов

Дальний удар Ольги Овдийчук в матче с "Брейдабликом" победил в голосовании за звание Гола группового этапа женской Лиги чемпионов.

Футболистка "Жилстроя-1" Ольга Овдийчук
Футболистка "Жилстроя-1" Ольга Овдийчук UEFA via Getty Images

Представительница "Жилстроя-1" Ольга Овдийчук победила в голосовании от компании Heineken по выбору Гола группового этапа Лиги чемпионов УЕФА среди женщин.

Гол группового этапа

Этот гол помог "Жилстрою-1" победить в Исландии со счетом 2:0. Вторым финишировал гол футболистки "Барселоны" Лике Мартенс в поединке шестого тура с "Кеге". Третье место заняла Фридолина Рольфе, которая помогла "Барсе" разгромить "Арсенал" со счетом 4:0.

Гол Овдийчук собрал больше половины голосов. Он также набрал больше всего голосов из всех победителей туров, которые и претендовали на звание Гола группового этапа. Болельщики принимали участие в голосовании с 10:00 СЕТ 20 декабря до 15:00 СЕТ 23 декабря.