Групповой этап женской Лиги чемпионов в числах

Сэм Керр забила четыре мяча в игре с "Влазнией"
Сэм Керр забила четыре мяча в игре с "Влазнией" Chelsea FC via Getty Images

1 "Рома" вышла из группы в своем дебютном розыгрыше. В прошлом сезоне подобное проделал "Реал".

Пять голов Саманты Керр

4 Сэм Керр установила новый рекорд группового этапа по количеству голов в одном матче - она забила четыре из восьми мячей "Челси" в ворота "Влазнии" (8:0). В пятом туре форвард "Ювентуса" Кристиана Джирелли повторила ее достижение в матче с "Цюрихом".

5 "Лион" в первом туре проиграл "Арсеналу" 1:5. Восьмикратный чемпион женского еврокубка пропустил пять мячей в турнирном матче на своем поле впервые.

6 Шесть четвертьфиналистов прошлой Лиги чемпионов вновь добрались до этой стадии: "Арсенал", "Бавария", "Барселона", "Вольфсбург", "Лион" и "Пари Сен-Жермен".

7 Эва Пайор из "Вольфсбурга" стала с семью голами лучшим бомбардиром группового этапа. Это на один гол меньше, чем было в прошлом сезоне по итогам группового этапа у ее одноклубницы Табеа Вассмут.

11 "Вольфсбург" вышел в четвертьфинал в рекордный 11-й раз подряд. Все это с момента дебюта на евроарене в сезоне 2012/13.

12 Столько матчей с учетом четвертьфинала проведет "Рома", стартовавшая в турнире с первого раунда (единственная команда, прошедшая путь от этой стадии до группового этапа). Если итальянская команда выйдет в полуфинал, то побьет рекорд по числу встреч за один сезон (13), который "Лион" установил в прошлом году (это был первый сезон в расширенном формате), пройдя путь от второго раунда до финала.

15 Столько раз выходил "Арсенал" в четвертьфинал (за столько же розыгрышей) с момента дебюта в турнире в сезоне 2001/02. Это рекордный показатель, у "Лиона" - на один четвертьфинал меньше.

Лион - Арсенал 1:5. Лучшие моменты

16 В прошлом году "Барселона" и "ПСЖ" набрали максимальное количество очков на групповом этапе - по 18. В этом розыгрыше больше всех набрал "Челси" - 16.

29 "Барселона" установила новый рекорд группового этапа по числу забитых мячей - 29. В прошлом сезоне каталонки забили 24 - на один меньше, чем "ПСЖ", который стал тогда самой результативной командой групповой стадии.

51 Оливия Лукашова сделала 51 сейв в матчах за "Славию" - рекорд группового этапа среди вратарей.

Вратарь "Славии" Оливия Лукашова
Вратарь "Славии" Оливия ЛукашоваGetty Images

90 Алекс Попп стала лишь второй футболисткой, сыгравшей 90 матчей в еврокубке. Немка повторила достижение Венди Ренар в пятом туре, когда "Вольфсбург" сыграл вничью со "Славией". До этого Сара Буадди стала первым вратарем, добравшимся до отметки в 80 матчей. До нее рекордсменкой с 77 играми была Эмма Берн.

87,2 Процент точности передач "Барселоны". Каталонки владели мячом в среднем 62,5% времени, нанесли 163 удара по воротам и забили 29 голов. Все это - лучшие показатели группового этапа.

100 В четвертом туре "Лион" обыграл "Цюрих" и стал первым клубом, одержавшим 100 побед в женском еврокубке. Ранее, тоже по итогам встречи с "Цюрихом", "Арсенал" стал вслед за "Лионом" второй командой, сыгравшей 100 матчей в турнире.

177 На групповом этапе было забито 177 мячей - по 3,69 гола в среднем за игру. На групповом этапе прошлой Лиги чемпионов был забит 171 мяч.

Сотая победа "Лиона"

450 "Лион" покорил отметку в 450 голов в женском еврокубке. Он сделал это в гостевом матче с "Арсеналом" (1:0), который занимает второе место в этом топе, но не добрался пока даже до 300 голов.

264 267 Столько болельщиков посетили 48 матчей группового этапа. В прошлом сезоне на матчи первой в истории групповой стадии пришло 158 939 болельщиков. Самую большую аудиторию собрал матч на "Камп Ноу", где 46 967 зрителей стали свидетелями победы "Барселоны" над "Баварией". Домашний матч "Барселоны" против "Русенгорда" посетило 28 720 болельщиков.