Женская Лига чемпионов Результаты live и статистика
Скачать

Обзор и хайлайты матчей среды во втором туре женской Лиги чемпионов

"Манчестер Сити" и "Бавария" одержали вторые победы, а "Барселона" забила девять голов.

"Манчестер Сити" одержал волевую победу в Австрии
"Манчестер Сити" одержал волевую победу в Австрии Getty Images

"Манчестер Сити" одержал волевую победу, а в составе "Баварии" вновь отличилась Пернилле Хардер. По три очка также заработали "Барселона" и "Арсенал".

UEFA.com рассказывает о матчах среды.

Скачай приложение

Нажми на матч, чтобы узнать подробности.

Группа C

"Ювентус" - "Бавария" 0:2

Ювентус - Бавария 0:2. Лучшие моменты

Обе команды в первом туре одержали победы, а в очной встрече вперед на 17-й минуте вышла "Бавария". Мяч после неудачного удара Пернилле Хардер оказался у Джулии Гвинн, которая головой сделала результативную скидку на Линду Далльманн. "Юве" ответил ударом Эммы Кульберг в каркас ворот.

Восстановить равновесие у хозяев не получилось, а точку в матче поставила Хардер, которая забила свой 39-й гол в турнире и сравнялась в списке лучших бомбардиров всех времен с занимающей 10-ю строчку Ханной Юнгберг.

"Арсенал" - "Волеренга" 4:1

Арсенал - Волеренга 4:1. Лучшие моменты

После поражения от "Баварии" на прошлой неделе и последующей неудачи в матче с "Челси" в чемпионате Англии "Арсенал" лишился тренера Юнаса Эйдевалта. И всего на второй минуте игры под началом исполняющей обязанности главного тренера Рене Слегерс хозяева открыли счет - Эмили Фокс отправила мяч в цель с близкого расстояния. На исходе получаса Кейтлин Фурд удвоила преимущество лондонского клуба.

За 10 минут до перерыва Олеуг Тведтен красивым ударом один мяч отыграла, но в концовке "канониры" довели дело до разгрома: отличились Мариона Кальдентей и Алессия Руссо.

12 ноября: "Ювентус" - "Арсенал", "Бавария" - "Волеренга"

Группа D

"Санкт-Пельтен" - "Манчестер Сити" 2:3

Санкт-Пельтен - Ман Сити 2:3. Лучшие моменты

"Сити" вышел в сильно измененном составе, и ему пришлось изрядно потрудиться, чтобы добыть вторую победу в турнире. Гости повели после мощного дальнего удара Аланны Кеннеди, после чего до перерыва ударами в каркас ворот отметились Аоба Фудзино и Мэри Фаулер.

В концовке первого тайма "Санкт-Пельтен" усилиями Мелани Бруннталер сравнял счет, а в начале второго Камила Дубцова вывела хозяев вперед. Но сенсации не случилось: Фудзино сделала счет 2:2, а в концовке Фаулер замкнула подачу вышедшей на замену Лоран Хемп с углового и принесла гостям победу.

"Барселона" - "Хаммарбю" 9:0

Барселона - Хаммарбю 9:0. Лучшие моменты

"Барселона", уступившая в первом туре "Манчестер Сити", вдоволь порезвилась в матче с "Хаммарбю". Начало разгрому положила Каролине Грэм-Хансен, после чего точными ударами отметились Клаудия Пина и Алексия Путельяс.

После перерыва снова забили Грэм-Хансен и Пина, а затем в составе каталонской команды отличились четыре разные футболистки.

12 ноября: "Барселона" - "Санкт-Пельтен", "Манчестер Сити" - "Хаммарбю"