Женская Лига чемпионов Результаты live и статистика
Скачать

Обзор и хайлайты матчей четверга

"Лион" обыграл принципиальных соперниц из "Вольфсбурга", "Рома" крупно победила в Стамбуле.

Игроки "Лиона" празднуют гол в матче с "Вольфсбургом")
Игроки "Лиона" празднуют гол в матче с "Вольфсбургом") AFP via Getty Images

"Лион" и "Рома" одержали вторые победы в группе А, "Реал" заработал первые очки в квартете В.

UEFA.com рассказывает о матчах четверга.

Скачать приложение

Нажми на матч, чтобы узнать подробности.

Группа A

"Галатасарай" - "Рома" 1:6

Галатасарай - Рома 1:6. Лучшие моменты

"Рома" гостила в Стамбуле и добилась уверенной победы. Счет на седьмой минуте открыла дебютантка еврокубков Ава Сиссоко, точно пробившая головой после розыгрыша углового. Валентина Джачинти удвоила преимущество гостей, после чего Гамзе Яман парировала пенальти Мануэлы Джулиано. Впрочем, "Рому" это не смутило. Сначала Эмили Хови забила третий мяч, а затем своего все же добилась Джулиано.

Андреа Сташкова один мяч (пока единственный для стамбульской команды на групповом этапе) отыграла, но на большее хозяев не хватило. "Рома" же отличилась еще дважды - голы в активе Марты Пандини и Аличе Корелли.

"Вольфсбург" - "Лион" 0:2

Вольфсбург - Лион 0:2. Лучшие моменты

Это была девятая встреча между грандами европейского женского футбола. "Лион", за плечами которого победы в трех из четырех очных финалов, быстро повел в счете - отличилась опытнейшая Венди Ренар.

В начале второго тайма Линдси Хоран с 11-метровой отметки удвоила перевес гостей. В итоге "Лион" одержал вторую победу кряду, а "Вольфсбург" уступил во втором матче из двух. Немецкая команда может утешаться тем, что ее представительница Алекс Попп стала всего второй футболисткой, сыгравшей 100 матчей в турнире.

13 ноября: "Галатасарай" - "Вольфсбург", "Рома" - "Лион"

Группа B

"Реал" - "Селтик" 4:0

Реал - Селтик 4:0. Лучшие моменты

"Реал" доминировал весь первый тайм, но забил всего раз, когда угол ворот "Селтика" мощным дальним ударом поразила игрок сборной Шотландии Кэролайн Уир.

Следующего гола пришлось ждать до 72-й минуты, когда забила вышедшая на замену Сигне Брюн. Автором третьего забитого мяча после удара по высокой траектории с дальней дистанции стала также начавшая игру в запасе Каролин Меллер, а точку в матче с пенальти поставила Линда Кайседо.

"Твенте"- "Челси" 1:3

Твенте - Челси 1:3. Лучшие моменты

"Челси" стал единоличным лидером группы, добившись успеха в Нидерландах. Синие быстро повели в счете - после дальнего удара Агнесы Бивер-Джонс мяч срикошетил в ворота. Позже преимущество гостей удвоила Маика Хамано.

Гуро Рейтен с пенальти довела счет до 3:0, после чего Никеэ ван Дейк откликнулась на заброс Эллы Педдеморс и один мяч отквитала.

13 ноября: "Реал" - "Твенте", "Селтик" - "Челси"