С интересом к женщинам

В среду будут сыграны первые матчи 1/16 финала женской Лиги чемпионов УЕФА, где особый интерес вызывает противостояние "Тюресе" и "Пари Сен-Жермен".

Форвард "ПСЖ" Косоваре Аслани сыграет против чемпиона родной Швеции
Форвард "ПСЖ" Косоваре Аслани сыграет против чемпиона родной Швеции ©Sportsfile

Клубы из России, Казахстана и Эстонии готовятся к матчам 1/16 финала Лиги чемпионов УЕФА среди женщин, и с этой стадии в турнире участвуют все сильнейшие команды Европы.

Дошло до того, что в числе несеяных оказался чемпион Швеции "Тюресе", за который выступают Марта, Вероника Бокете, Каролина Сегер и Кристен Пресс. Его схватка с амбициозным "Пари Сен-Жермен" обещает стать самой интригующей, ведь цвета француженок защищают не менее именитые Аннике Кран, Тобин Хит, Мари-Лор Дели и форвард сборной Швеции Косоваре Аслани.

Футболисткам подмосковной "Россиянки" достался соперник попроще, но и со "Спартаком" из Суботицы расслабиться не получится. Красногорский "Зоркий" сыграет с исландским "Тор/Ак", казахстанский "СШВСМ-Кайрат" проведет встречи с лондонским "Арсеналом", а самая тяжелая доля досталась "Пярну". Чемпионкам Эстонии предстоит испытать на себе силу действующего обладателя трофея "Вольфсбурга".

Все команды уже знают потенциальных соперников по 1/8 финала, где может состоятся ряд интересных встреч. На этой стадии вероятно повторение финалов 2010 и 2011 годов, когда за кубок бились "Лион" и "Турбине". Сойтись в очном поединке могут представители Англии и Шотландии, а также "Вольфсбург" и "Мальме".

Пары 1/16 финала
Матчи пройдут 9 и 16 октября (*первый матч 10 октября, **ответный матч 17 октября)

"Конак Беледийеспор" (TUR) - "Уния" (POL)**
МТК (HUN) - "Турбине" (GER)
"Стандард" (BEL) - "Глазго Сити" (SCO)**
"Тюресе" (SWE) - "Пари Сен-Жермен" (FRA)
"Пярну" (EST) - "Вольфсбург" (GER, чемпион)
"Шпратцерн" (AUT) - "Торрес" (ITA)
"Аполлон" (CYP) - "Нойленгбах" (AUT)
"Спартак" Суботица (SRB) - "Россиянка" (RUS)**
ПК-35 (FIN) - "Бирмингем" (ENG)
"Цюрих" (SUI) - "Спарта" Прага (CZE)
"Лиллестрем" (NOR) - "Мальме" (SWE)
"Твенте" (NED) - "Лион" (FRA)
"СШВСМ-Кайрат" (KAZ) - "Арсенал" (ENG)**
"Барселона" (ESP) - "Брондбю" (DEN)
"Тор/КА" (ISL) - "Зоркий" (RUS)
"Таваньякко" (ITA) - "Фортуна" Йорринг (DEN)

Пары 1/8 финала
"Барселона"/"Брондбю" - "Цюрих"/"Спарта" Прага
"Конак Беледийеспор"/"Уния" - "Аполлон"/"Нойленгбах"
"Таваньякко"/"Фортуна" - "Тюресе"/"Пари Сен-Жермен"
"Спартак"/"Россиянка" - "Шпратцерн"/"Торрес"
МТК/"Турбине" - "Твенте"/"Лион"
"Тор/КА"/"Зоркий" - ПК-35/"Бирмингем"
"Лиллестрем"/"Мальме" - "Пярну"/"Вольфсбург"
"СШВСМ-Кайрат"/"Арсенал" - "Стандард"/"Глазго Сити"

Календарь турнира
Матчи 1/16 финала: 9/10 и 16/17 октября
Матчи 1/8 финала: 9/10 ноября и 13/14 ноября
Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала: 21 ноября
Матчи 1/4 финала: 22/23 и 29/30 марта
Матчи 1/2 финала: 19/20 и 26/27 апреля
Финал (Лиссабон): 22 мая

Наверх