Очередная победа англичанок

Северная Ирландия - Англия 0:2
Голы Фары Уильямс и Фэй Уайт продлили победную серию сборной Англии в первой отборочной группе ЕВРО-2009™.

Очередная победа англичанок ©Sportsfile

В квалификации чемпионата Европы-2009 среди женщин сборная Англии добилась очередной победы благодаря голам Фары Уильямс и Фэй Уайт.

Очередная победа
Отборочную кампанию сборная Англии начала с крупной победы над североирландками со счетом 4:0. Теперь же в активе сборной Англии 12 очков после четырех матчей. Ключевой игрок команды Келли Смит, которая не забила пенальти в дебюте поединка, а позже получила желтую карточку, пропустит матч 20 марта со сборной Чехии. Отметим, что последняя, до сих пор ни разу не проиграв, вместе с испанками отстает от лидера на пять баллов.

Моменты Смит
Уже на шестой минуте Смит после передачи Аниты Асанте была близка к тому, чтобы открыть счет, однако мяч после ее удара пришелся в штангу. Затем игрок сборной Северной Ирландии Уна Харкин сбила в штрафной ту же Смит, однако пострадавшая не сумела реализовать 11-метровый удар. Смит могла отличиться после добивания, однако вратарь соперника Эмма Хиггинс отразила и повторный выстрел. В конечном итоге англичанки добились своего - Уильямс с близкого расстояния расстреляла ворота после удара всей той же Смит.

Гол Уайт
После перерыва Смит снова угрожала чужим воротам, однако Хиггинс вновь оказалась на высоте. За шесть минут до финального свистка капитан сборной Англии Уайт удвоила результат, послав мяч под перекладину. Североирландки, которые пока не набрали в квалификации ни одного очка, свой следующий матч проведут 26 апреля против чешской команды.