Италия на вершине

Италия - Ирландия 4:1
Четыре гола за семь последние семь минут игры помогли "скуадре адзурре" одержать важнейшую волевую победу.

Четыре гола за семь последние семь минут игры помогли сборной Италии обыграть команду Ирландии со счетом 4:1 и захватить инициативу во 2-й отборочной группе ЕВРО-2009™.

Дальний удар
Хозяйкам пришлось отыгрываться после того, как на 13-й минуте Кэти Тейлор вывела сборную Ирландии вперед ударом с дальней дистанции. Этот мяч заставил "скуадру адзурру" броситься в атаку, однако до самой концовки они не могли подобрать ключей к защите гостей.

Град голов
В начале второго тайма Тейлор получила красную карточку, а на 83-й минуте хозяйки наконец добились своего - Сильвия Фузелли сравняла счет. Две минуты спустя Мелания Габбьядини вывела Италию вперед, а буквально в следующей атаке Патриция Панико забила третий гол, использовав передачу Габбьядини. Последний гол со штрафного в добавленное время забила Памела Конти.