Швейцарки уже вторые

Уэльс - Швейцария 0:2
После унизительного поражения от немок сборная Швейцарии переиграла в отборочном поединке ЕВРО-2009™ команду Уэльса.

Сборная Швейцарии, переиграв валлиек в отборочном поединке ЕВРО-2009™ среди женщин, оправилась от унизительного поражения от немок с результатом 0:7 и вышла на второе место в четвертой группе.

Оплошность Дэвис
На 40-й минуте гости вышли вперед - после "стандарта" в исполнении Рахель Граф вратарь валлиек Никола Дэвис неправильно рассчитала траекторию полета мяча, который, перелетев ее после соударения с газоном, оказался в сетке. Эта неудача подкосила валлиек, которые в присутствии 478 зрителей достойно сражались лишь в первом тайме. Отметим, что капитан валлиек Джейн Ладлоу не показала своей лучшей игры, а Шерил Фостер после болезни не так остро действовала в атаке.

Третье поражение
Сборная Швейцарии, которая с семью очками вышла на второе место в четвертой группе, на 82-й минуте увеличила свое преимущество после индивидуального прохода Мартины Мозер. За три минуты до финального свистка швейцарка Рамона Бахманн получила второе предупреждение и отправилась в раздевалку раньше времени. Однако валлийки под руководством исполняющего обязанности главного тренера Адриана Такера не смогли воспользоваться численным преимуществом и потерпели третье поражение кряду.