Исландия начала с победы

Греция - Исландия 0:3
Сборная Исландии начала отборочный цикл ЕВРО-2009™ среди женщин с крупной победы над командой Греции.

Пенальти Видарсдоттир
Гречанки неудачно начали отборочную кампанию чемпионата Европы, уступив в первом матче Франции с результатом 0:6. Во втором поединке сборная Греции встречалась с исландками, которые не попали на ЧЕ-2005, лишь уступив Норвегии в стыковых матчах. В Греции северянки взяли с места в карьер, и уже на восьмой минуте Маргрет-Лара Видарсдоттир открыла счет, реализовав пенальти.

За явным преимуществом
Спустя шесть минут Астильдур Хельгадоттир удвоила преимущество, а окончательный счет под занавес матча установила вышедшая на замену Грета-Мьелль Самуэльсдоттир. Следующий поединок сборная Исландии проведет 16 июня с с француженками, а затем 21 июня померится силами со сборной Сербии. Греческая команда сразится с сербской 25 августа.