Семь голов и золото Испании

Испания - Швейцария 5:2
Два автогола и удары Лусии Гарсии, Кармен Менайо и Лорены Наварро принесли Испании третий чемпионский титул.

Смотри, как Испания разгромила Швейцарию со счетом 5:2 и выиграла чемпионат Европы среди девушек до 17 лет.

Сборная Испании в Рейкьявике завоевывает третий титул в этой возрастной категории
К 13-й минуте финалистки прошлого сезона ведут со счетом 2:0
Гарсия забивает пятый гол на чемпионате, также ворота поражают Менайо и Наварро
Швейцария дважды забивает в свои ворота и дважды - в чужие

В финале чемпионата Европы среди девушек до 17 лет сборная Испании в Рейкьявике взяла верх над командой Швейцарии (5:2) и завоевала третий чемпионский титул в этой возрастной категории.

Успех испанкам принесли точные удары Лусии Гарсии, Кармен Менайо, Лорены Наварро, а также автоголы Луизы Фельдер и Наоми Мегроз. В составе швейцарок ворота поразили Жеральдин Ройтелер и Амира Арфауи.

Команда Педро Лопеса быстро взяла ситуацию на стадионе "Вальсведлюр" под контроль и уже к 13-й минуте вела со счетом 2:0. Сначала после передачи Наталии Монтильи в пятый раз на турнире отличилась Гарсия.

Затем мяч влетел в ворота рикошетом от головы Фельдер, которая неудачно сыграла после углового, поданного Айтаной Бонмати. На 50-й минуте испанки довели дело до 3:0. Лишь после этого сборная Швейцарии отквитала один мяч - образцово-показательный удар в "девятку" нанесла Ройтелер.

В целом после перерыва Швейцария смотрелась лучше, но испанки не останавливались и забили четвертый. Менайо перехватила неудачный пас вратаря Нади Фуррер на центрального защитника и отправила мяч в сетку ударом с 30 метров.

Вышедшая на замену Арфауи в концовке сократила счет до 2:4, подкараулив мяч на дальней штанге после углового в исполнении Мегроз. Испания вновь увеличила разрыв на второй добавленной минуте, когда Менайо оставила не у дел Таис Хюрни с Сарой Кауфманн и выложила мяч под удар Наварро.