UEFA.com лучше работает в других браузерах
Для оптимальной работы сайта мы рекомендуем Chrome, Firefox и Microsoft Edge.

Результаты и расписание квалификации ЧМ-2022

Групповой этап продлится с марта по ноябрь.

Сборная Испании дома обыграла Косово
Сборная Испании дома обыграла Косово Getty Images

Все участники квалификации разделены на десять отборочных групп по пять или шесть команд (четыре участника финальной стадии Лиги наций УЕФА 2021 года - Бельгия, Франция, Италия, Испания - попали в группы по пять команд). Групповой этап квалификации пройдет с 24 марта по 16 ноября 2021 года. Десять победителей групп напрямую выйдут в финальный турнир чемпионата мира-2022.

К десяти сборным, занявшим в группах вторые места, присоединятся два лучших победителя групп в общем рейтинге Лиги наций-2020/21, которые не попали в финальный турнир ЧМ напрямую или не вышли в "стыки" со вторых мест в отборочных группах. Эти 12 команд разыграют оставшиеся путевки в рамках трех путей плей-офф, которые состоят из одноматчевых полуфиналов и финалов. Три победителя стыковых матчей станут участниками чемпионата мира.

Время начала матчей 20:45 СЕТ, если не указано иначе. Всюду указывается центральноевропейское время.

ТУР 1

Франция - Украина 1:1
Франция - Украина 1:1

24 марта

Группа A: Португалия - Азербайджан 1:0, Сербия - Ирландия 3:2 
Группа D: Финляндия - Босния и Герцеговина 2:2, Франция - Украина 1:1
Группа E: Бельгия - Уэльс 3:1, Эстония - Чехия 2:6
Группа G: Гибралтар - Норвегия 0:3, Латвия - Черногория 1:2, Турция - Нидерланды 4:2
Группа H: Кипр - Словакия 0:0, Мальта - Россия 1:3, Словения - Хорватия 1:0

25 марта

Группа B: Испания - Греция 1:1, Швеция - Грузия 1:0
Группа C: Болгария - Швейцария 1:3, Италия - Северная Ирландия 2:0
Группа F: Израиль - Дания 0:2, Молдова - Фарерские острова 1:1, Шотландия - Австрия 2:2
Группа I: Андорра - Албания 0:1, Англия - Сан-Марино 5:0, Венгрия - Польша 3:3
Группа J: Германия - Исландия 3:0, Лихтенштейн - Армения 0:1, Румыния - Северная Македония 3:2

ТУР 2

Россия - Словения 2:1
Россия - Словения 2:1

27 марта

Группа A: Ирландия - Люксембург 0:1, Сербия - Португалия 2:2
Группа E: Беларусь - Эстония 4:2, Чехия - Бельгия 1:1
Группа G: Черногория - Гибралтар 4:1, Норвегия - Турция 0:3, Нидерланды - Латвия 2:0
Группа H: Россия - Словения 2:1, Хорватия - Кипр 1:0, Словакия - Мальта 2:2

28 марта

Группа B: Грузия - Испания 1:2, Косово - Швеция 0:3
Группа C: Болгария - Италия 0:2, Швейцария - Литва 1:0 
Группа D: Казахстан - Франция 0:2, Украина - Финляндия 1:1
Группа F: Дания - Молдова 8:0, Австрия - Фарерские острова 3:1, Израиль - Шотландия 1:1
Группа I: Албания - Англия 0:2, Польша - Андорра 3:0, Сан-Марино - Венгрия 0:3
Группа J: Армения - Исландия 2:0, Северная Македония - Лихтенштейн 5:0, Румыния - Германия 0:1

ТУР 3

Германия - Северная Македония 1:2
Германия - Северная Македония 1:2

30 марта

Группа A: Азербайджан - Сербия 1:2, Люксембург - Португалия 1:3
Группа E: Бельгия - Беларусь 8:0, Уэльс - Чехия 1:0
Группа G: Гибралтар - Нидерланды 0:7, Черногория - Норвегия 0:1, Турция - Латвия 3:3
Группа H: Хорватия - Мальта 3:0, Кипр - Словения 1:0, Словакия - Россия 2:1

31 марта

Группа B: Греция - Грузия 1:1, Испания - Косово 3:1
Группа C: Литва - Италия 0:2, Северная Ирландия - Болгария 0:0
Группа D: Босния и Герцеговина - Франция 0:1, Украина - Казахстан 1:1
Группа F: Австрия - Дания 0:4, Молдова - Израиль 1:4, Шотландия - Фарерские острова 4:0
Группа I: Андорра - Венгрия 1:4, Англия - Польша 2:1, Сан-Марино - Албания 0:2
Группа J: Армения - Румыния 3:2, Германия - Северная Македония 1:2, Лихтенштейн - Исландия 1:4

Скачать полное расписание


ТУР 4

Все голы сборной России в квалификации ЕВРО-2020
Все голы сборной России в квалификации ЕВРО-2020

1 сентября

Группа A: Люксембург - Азербайджан, Португалия - Ирландия
Группа D: Казахстан - Украина (16:00), Франция - Босния и Герцеговина
Группа F: Дания - Шотландия, Фарерские острова - Израиль, Молдова - Австрия
Группа G: Латвия - Гибралтар, Норвегия - Нидерланды, Турция - Черногория
Группа H: Мальта - Кипр, Россия - Хорватия, Словения - Словакия

2 сентября

Группа B: Грузия - Косово (18:00), Швеция - Испания
Группа C: Италия - Болгария, Литва - Северная Ирландия
Группа E: Чехия - Беларусь, Эстония - Бельгия
Группа I: Андорра - Сан-Марино, Венгрия - Англия, Польша - Албания
Группа J: Исландия - Румыния, Лихтенштейн - Германия, Северная Македония - Армения

ТУР 5

Австрия - Израиль 3:1
Австрия - Израиль 3:1

4 сентября

Группа A: Ирландия - Азербайджан (18:00), Сербия - Люксембург (18:00)
Группа D: Финляндия - Казахстан (18:00), Украина - Франция
Группа F: Фарерские острова - Дания, Израиль - Австрия, Шотландия - Молдова
Группа G: Латвия - Норвегия (18:00), Гибралтар - Турция, Нидерланды - Черногория
Группа H: Кипр - Россия (15:00), Словения - Мальта (18:00), Словакия - Хорватия

5 сентября

Группа B: Косово - Греция, Испания - Грузия
Группа C: Болгария - Литва (18:00), Швейцария - Италия
Группа E: Беларусь - Уэльс (15:00), Бельгия - Чехия
Группа I: Албания - Венгрия (18:00), Англия - Андорра (18:00), Сан-Марино - Польша
Группа J: Исландия - Северная Македония (18:00), Германия - Армения, Румыния - Лихтенштейн

ТУР 6

Как финны удивили Францию
Как финны удивили Францию

7 сентября

Группа A: Азербайджан - Португалия (18:00), Ирландия - Сербия
Группа D: Босния и Герцеговина - Казахстан, Франция - Финляндия
Группа F: Австрия - Шотландия, Дания - Израиль, Фарерские острова - Молдова
Группа G: Черногория - Латвия, Нидерланды - Турция, Норвегия - Гибралтар
Группа H: Хорватия - Словения, Россия - Мальта, Словакия - Кипр

8 сентября

Группа B: Греция - Швеция, Косово - Испания
Группа C: Италия - Литва, Северная Ирландия - Швейцария
Группа E: Беларусь - Бельгия, Уэльс - Эстония
Группа I: Албания - Сан-Марино, Венгрия - Андорра, Польша - Англия
Группа J: Армения - Лихтенштейн (18:00), Исландия - Германия, Северная Македония - Румыния

ТУР 7

ЕВРО-2016: Россия - Словакия 1:2
ЕВРО-2016: Россия - Словакия 1:2

8 октября

Группа E: Чехия - Уэльс, Эстония - Беларусь
Группа G: Гибралтар - Черногория, Латвия - Нидерланды, Турция - Норвегия
Группа H: Кипр - Хорватия, Мальта - Словения, Россия - Словакия
Группа J: Германия - Румыния, Исландия - Армения, Лихтенштейн - Северная Македония

9 октября

Группа A: Азербайджан - Ирландия (18:00), Люксембург - Сербия
Группа B: Грузия - Греция (18:00), Швеция - Косово (18:00)
Группа C: Литва - Болгария (15:00), Швейцария - Северная Ирландия
Группа D: Казахстан - Босния и Герцеговина (15:00), Финляндия - Украина (18:00)
Группа F: Шотландия - Израиль (18:00), Фарерские острова - Австрия, Молдова - Дания
Группа I: Андорра - Англия, Венгрия - Албания, Польша - Сан-Марино

ТУР 8

Супергол Роналду в матче с Люксембургом
Супергол Роналду в матче с Люксембургом

11 октября

Группа E: Беларусь - Чехия, Эстония - Уэльс
Группа G: Латвия - Турция, Нидерланды - Гибралтар, Норвегия - Черногория
Группа H: Хорватия - Словакия, Кипр - Мальта, Словения - Россия
Группа J: Исландия - Лихтенштейн, Северная Македония - Германия, Румыния - Армения

12 октября

Группа A: Португалия - Люксембург, Сербия - Азербайджан
Группа B: Косово - Грузия, Швеция - Греция
Группа C: Болгария - Северная Ирландия, Литва - Швейцария
Группа D: Казахстан - Финляндия (16:00), Украина - Босния и Герцеговина
Группа F: Дания - Австрия, Фарерские острова - Шотландия, Израиль - Молдова
Группа I: Албания - Польша, Англия - Венгрия, Сан-Марино - Андорра

Скачать расписание по группам


ТУР 9

Красивые голы сборной Германии на ЕВРО
Красивые голы сборной Германии на ЕВРО

11 ноября

Группа A: Азербайджан - Люксембург (18:00), Ирландия - Португалия
Группа B: Грузия - Швеция (18:00), Греция - Испания
Группа H: Россия - Кипр (18:00), Мальта - Хорватия, Словакия - Словения
Группа J: Армения - Северная Македония (18:00), Германия - Лихтенштейн, Румыния - Исландия

12 ноября

Группа C: Италия - Швейцария, Северная Ирландия - Литва
Группа F: Австрия - Израиль, Дания - Фарерские острова, Молдова - Шотландия
Группа I: Андорра - Польша, Англия - Албания, Венгрия - Сан-Марино

13 ноября

Группа D: Босния и Герцеговина - Финляндия (15:00), Франция - Казахстан
Группа G: Норвегия - Латвия (18:00), Турция - Гибралтар (18:00), Черногория - Нидерланды
Группа E: Бельгия - Эстония, Уэльс - Беларусь

ТУР 10

Исторический гол Пандева за сборную Северной Македонии
Исторический гол Пандева за сборную Северной Македонии

14 ноября

Группа A: Люксембург - Ирландия, Португалия - Сербия
Группа B: Греция - Косово, Испания - Швеция
Группа H: Хорватия - Россия (14:00), Мальта - Словакия (15:00), Словения - Кипр (14:00)
Группа J: Армения - Германия (18:00), Лихтенштейн - Румыния (18:00), Северная Македония - Исландия (18:00)

15 ноября

Группа C: Северная Ирландия - Италия, Швейцария - Болгария
Группа F: Австрия - Молдова, Израиль - Фарерские острова, Шотландия - Дания
Группа I: Албания - Андорра, Польша - Венгрия, Сан-Марино - Англия

16 ноября

Группа D: Босния и Герцеговина - Украина, Финляндия - Франция
Группа E: Чехия - Эстония, Уэльс - Бельгия
Группа G: Гибралтар - Латвия, Черногория - Турция, Нидерланды - Норвегия

УЕФА пригласил сборную Катара - действующего чемпиона Азии - для подготовки к ЧМ-2022. Катарцы присоединятся к Португалии, Сербии, Ирландии, Люксембургу и Азербайджану в группе А и проведут свои "домашние" матчи в Европе, чтобы сократить время на путешествия для соперников. Сборная Катара в качестве хозяйки ЧМ автоматически попала в финальную стадию, поэтому ее результаты не будут учитываться в рамках квалификации. Ниже приведен полный календарь матчей группы А, составленный с учетом данного решения УЕФА.

Матчи группы А, включая матчи Катара


24 марта
: Португалия - Азербайджан, Сербия - Ирландия, Катар - Люксембург 1:0
27 марта: Ирландия - Люксембург, Сербия - Португалия, Катар - Азербайджан 2:1
30 марта: Азербайджан - Сербия (18:00), Люксембург - Португалия, Катар - Ирландия
1 сентября: Люксембург - Азербайджан, Португалия - Ирландия, Катар - Сербия
4 сентября: Ирландия - Азербайджан (18:00), Сербия - Люксембург (18:00), Катар - Португалия
7 сентября: Азербайджан - Португалия (18:00), Ирландия - Сербия, Люксембург - Катар
9 октября: Азербайджан - Ирландия (18:00), Люксембург - Сербия, Португалия - Катар
12 октября: Португалия - Люксембург, Сербия - Азербайджан, Ирландия - Катар
11 ноября: Азербайджан - Люксембург (18:00), Ирландия - Португалия, Сербия - Катар
14 ноября
: Люксембург - Ирландия, Португалия - Сербия, Азербайджан - Катар