Официальный сайт европейского футбола

Итоги жеребьевки квалификации ЧМ-2020 по футзалу

Опубликовано: среда, 12 декабря 2018, 16.00CET
Состоялась жеребьевка предварительного и основного раундов квалификации ЧМ-2020 по футзалу. Первые матчи пройдут в январе.
Итоги жеребьевки квалификации ЧМ-2020 по футзалу
©UEFA.com
Опубликовано: среда, 12 декабря 2018, 16.00CET

Итоги жеребьевки квалификации ЧМ-2020 по футзалу

Состоялась жеребьевка предварительного и основного раундов квалификации ЧМ-2020 по футзалу. Первые матчи пройдут в январе.

Состоялась жеребьевка предварительного и основного раундов квалификации ЧМ-2020 по футзалу. В ней приняли участие 48 сборных, которые поборются за шесть европейских путевок на финальный турнир в Литву с участием 24 команд.

Жеребьевка предварительного раунда (29 января - 3 февраля 2019 года)
Группа А: Латвия*, Англия, Кипр, Гибралтар

Группа B: Беларусь*, Норвегия, Косово, Андорра

Группа C: БЮР Македония*, Албания, Греция, Сан-Марино

Группа D: Грузия*, Дания, Германия, Израиль

Группа E: Бельгия, Швеция*, Армения, Мальта

Группа F: Босния и Герцеговина*, Турция, Швейцария, Шотландия

Группа G: Нидерланды, Черногория, Болгария*, Эстония

Группа H: Финляндия, Молдова*, Уэльс, Северная Ирландия

*Хозяева отборочных групп

  • Две лучшие команды каждой группы выходят в основной раунд.
  • Германия, Косово и Шотландия дебютируют в розыгрыше чемпионата мира. Северная Ирландия до сих пор вообще не участвовала в мужских международных соревнованиях по футзалу.

Жеребьевка основного раунда (22–27 октября 2019 года)
Группа 1: Испания, Польша*, победитель группы D предварительного раунда, второе место группы H предварительного раунда

Группа 2: Украина*, Словения, победитель группы С предварительного раунда, второе место группы B предварительного раунда

Группа 3: Азербайджан*, Словакия, победитель группы H предварительного раунда, второе место группы G предварительного раунда

Группа 4: Италия*, Венгрия, победитель группы B предварительного раунда, второе место группы A предварительного раунда

Группа 5: Казахстан, Румыния*, победитель группы G предварительного раунда, второе место группы C предварительного раунда

Группа 6: Сербия, Франция*, победитель группы E предварительного раунда, второе место группы F предварительного раунда

Группа 7: Россия, Хорватия*, победитель группы F предварительного раунда, второе место группы E предварительного раунда

Группа 8: Португалия*, Чехия, победитель группы A предварительного раунда, второе место группы D предварительного раунда

*Хозяева отборочных групп

  • Две лучшие команды каждой группы выходят в элитный раунд.
  • Испания не пропустила ни одного из восьми чемпионатов мира и дважды завоевывала золото (2000 и 2004).
  • В финале ЧМ-2016 Россия уступила Аргентине.
  • Португалия - действующий чемпион Европы.

Дорога в Литву: календарь
Жеребьевка элитного раунда: 7 ноября 2019 года
Элитный раунд: 28 января - 2 февраля 2020 года
Жеребьевка стыковых матчей: будет определено позже, Ньон
Стыковые матчи: 9 и 12 апреля 2020 года
Жеребьевка финальной стадии: будет определено позже, Литва
Финальная стадия: 12 сентября - 4 октября 2020 года, Литва

Обновлено: 12.12.18 15.49CET

https://ru.uefa.com/futsalworldcup/news/newsid=2586374.html#итоги+жеребьевки+квалификации+чм+2020+футзалу