"ПСЖ" дожал "Монпелье"

Обзор: Гол Кевина Гамейро позволил "Пари Сен-Жермен" обыграть "Монпелье" со счетом 1:0 и закрепиться на первом месте с отрывом в восемь очков.

Форвард "ПСЖ" Кевин Гамейро празднует победный гол
Форвард "ПСЖ" Кевин Гамейро празднует победный гол ©AFP/Getty Images

За несколько дней до четвертьфинального поединка Лиги чемпионов УЕФА с "Барселоной" "Пари Сен-Жермен" дома победил в первенстве Франции "Монпелье" со счетом 1:0 и закрепился на первом месте с восьмиочковым отрывом.

Со стартовым свистком хозяева помчались вперед и принялись расшатывать оборону "Монпелье". Вскоре Максвелл прекрасным пасом нашел Клемана Шантом в убойной позиции, но тот запустил мяч мимо ворот. Затем Златан Ибрагимович промахнулся из не менее выгодного положения, а после опасно пробил рядом со штангой.

Во втором тайме подопечные Карло Анчелотти не сбавили оборотов. В результате Жереми Менез воспользовался скидкой Ибрагимовича и эффектным ударом с лета метров с 20 вынудил Жеффри Журдрена отбивать мяч в броске. В итоге за десять минут до конца, когда уже казалось, что гости выстояли, парижане нанесли разящий укол. Комбинация с участием Менеза и Ибрагимовича завершилась передачей на вышедшего на замену Кевина Гамейро, который четко реализовал момент.