Кроос верит и ждет

Тони Кроос забил победный мяч в ворота "Валенсии" и отметил, что "Бавария" готова взять у судьбы реванш за поражение в майском финале Лиги чемпионов.

Кроос верит и ждет ©UEFA.com

Гол Тони Крооса в ворота "Валенсии" стал не только украшением матча в Мюнхене, но в итоге оказался еще и победным - 2:1. По словам футболиста, "Бавария" стала в этом сезоне только сильнее и готова к новым подвигам. Тем временем валенсийцы пеняли на слабо проведенный первый тайм, который и послужил причиной итогового поражения.

Полузащитник "Баварии" Тони Кроос:
Каждый, кто неплохо меня знает, в курсе, что уверенности мне не занимать. Конечно, голы важны, особенно на той позиции, где я сейчас играю [под нападающим]. Сейчас я забиваю, и пусть так продолжается как можно дольше.

Мы понимали, что нас ждет непростой матч с главным соперником в группе. Первый тайм мы отыграли просто безукоризненно - действовали агрессивно, создавали моменты. Ничего не позволяли гостям и по праву вышли вперед.

После перерыва около 20 минут мы играли не так хорошо. По сути, у "Валенсии" не было каких-то особых моментов, но мы сами потихоньку сняли ногу с педали газа. Второй гол позволил нам закрепить преимущество. Нам еще предстоит разобраться, что пошло не так в эпизоде с пропущенным мячом, но такое может случиться с каждым. В целом мы играли весьма неплохо.

Хотим, как и в прошлом сезоне, быть в группе на первом месте. Что будет дальше - посмотрим. У нас подобралась команда, которая может пройти очень далеко. У нас появилась глубина состава, что позволяет смотреть на этот розыгрыш Лиги чемпионов с большим оптимизмом.

Полузащитник "Баварии" Хави Мартинес:
В этом городе, в этом клубе чувствую себя замечательно. Все складывается здорово. Со мной играют очень дружелюбные парни - лучше и быть не могло. Уже могу сказать несколько слов по-немецки. Языковые курсы идут пока лишь неделю, и я продолжаю учиться. Пока я разговариваю по-английски - на языке, который здесь знает каждый, так что проблем нет. Марио Гомес и еще пара ребят говорят по-испански, трудностей в общении нет никаких. Это сильно помогает.

Тренировки здесь сильно отличаются, подход к занятиям совершенно иной. Так же и с тренером - ни с чем подобным прежде в своей карьере не сталкивался. Хотя тренерский штаб здесь изумительный, все помогают мне развиваться и вливаться команду.

Думаю, это нормально, когда ты чуть нервничаешь. В день, когда я перестану переживать перед матчем, повешу бутсы на гвоздь. Тем более, что сегодня был мой дебют в Лиге чемпионов и первый матч в основном составе "Баварии".

Защитник "Валенсии" Рикарду Кошта:
"Бавария" - великий клуб, но и у нас были хорошие моменты. Мы допустили одну или две ошибки, но пропустили два мяча. Важно выиграть следующий матч и добыть три очка.

Первый тайм сложился для нас крайне тяжело. Мяч у нас почти не держался, что не похоже на "Валенсию". Впрочем, во второй половине мы проявили характер. Первый гол заставил нас играть более напористо, в силу чего мы стали создавать острые эпизоды.

Вратарь "Валенсии" Диего Алвес:
Игра пошла не по тому сценарию, что мы хотели. Не думаю, что мы хорошо играли, особенно в первом тайме. После перерыва чуть прибавили, но даже так это была не та "Валенсия", которую мы знаем. Часто теряли мяч, а когда ты играешь на выезде против команды вроде "Баварии", это все лишь усложняет.

Надо разобраться, где и что пошло не так, и исправить это. Теперь у нас впереди матч в чемпионате, и мы сфокусируем все силы на нем. "Бавария" - один из фаворитов на выход в финал. Мы же не смогли предстать в лучшем виде и теперь должны работать над собой.