Чичарито дубля мало

После двух голов в ворота "Браги" Хавьер Эрнандес сетовал на слабый дебют в исполнении "МЮ", а Угу Виана обещал совсем иной результат в Португалии.

Чичарито беседует с UEFA.com
Чичарито беседует с UEFA.com ©UEFA.com

В домашнем матче против "Браги" игроки "Манчестер Юнайтед" вновь подарили своим болельщикам долгие минуты беспокойства, прежде чем одержать волевую победу со счетом 3:2. Слабый старт немного расстроил забившего два мяча Хавьера Эрнандеса, а Угу Виана, несмотря на поражение, зарядился уверенностью перед ответной встречей 7 ноября в Португалии.

Нападающий "Манчестер Юнайтед" Хавьер Эрнандес:
Не люблю рассуждать об индивидуальном вкладе и больше говорю о командной игре. Мы снова плохо начали и пропустили два мяча, что случилось с нами уже в четвертом домашнем матче. Если мы хотим выигрывать, такого больше допускать нельзя. Я рад, что внес свою лепту и забил два мяча, но, как я всегда отмечаю, это заслуга команды, а самое главное - это три очка.

Вчера на пресс-конференции тренер сказал, что мы используем разные схемы, чтобы осложнить жизнь конкурентам и быть менее предсказуемыми. Самое главное, мы создаем моменты, и сегодня это вновь принесло нам три очка. Их у нас теперь девять из девяти, что дает уверенность в себе и должно добавить сил перед воскресным матчем с "Челси", который будет очень важен.

Защитник "Манчестер Юнайтед" Александер Бюттнер:
Рад сегодняшнему дебюту. Я многому учился у партнеров, и подобные игры идут мне на пользу. Это хороший урок. В случае с первым голом пришлось очень сложно, я не видел мяча. Все случилось быстро, и нападающий хорошо пробил головой. Защитить ворота в том эпизоде мне было очень трудно.

Полузащитник "Брага" Угу Виана:
Очень сложно приехать сюда и показать тот футбол, что продемонстрировали мы сегодня. Мы вели 2:0, но понимали, что если "Юнайтед" забьет до перерыва, то все станет очень проблематично. Так оно и вышло. Затем "МЮ" провел второй мяч и третий. В случае со вторым ему еще и немного повезло. Однако мы все равно должны быть довольны своей игрой. Не результатом, так как проиграли, хоть и вели в два мяча, но игрой, ибо были сегодня очень хороши.

Мы совершенно не нервничали. Так и надо играть впредь, с той же скоростью. Мы знаем, что в случае побед в двух домашних матчах с "Юнайтед" и "Галатасараем" будем иметь все шансы на выход из группы перед визитом к ЧФР. Не знаю, как все пойдет, но мы можем быть уверены в своих силах.