Обзор товарищеских матчей

UEFA.com знакомит вас с обзором товарищеских матчей, прошедших в четверг. О некоторых из них вы можете прочитать на нашем сайте более подробно.

Мортен-Гамст Педерсен забил единственный гол за норвежцев
Мортен-Гамст Педерсен забил единственный гол за норвежцев ©AFP

Кроме отборочных матчей ЕВРО-2012, во вторник прошел также ряд товарищеских встреч, с которыми вас знакомит UEFA.com. Более подробно вы можете узнать о событиях в матчах Россия - Камерун (0:0), Австрия - Латвия (3:1), Норвегия - Литва (1:0) и Италия - Ирландия (0:2).

Япония - Чехия 0:0
Команда Михала Билека, выступавшая в экспериментальном составе, завершила нулевой ничьей уже второй матч на турнире с участием трех сборных. Как и в предыдущем поединке в Йокогаме, где в субботу чехи играли с перуанцами, снова на высоте был голкипер Петр Чех. Страж ворот "Челси" выручил команду после опасных ударов Синдзи Оказаки и Таданари Ли, а до этого в пустой створ не попал Майа Йосида.

Австралия - Сербия 0:0
Сербы впервые сыграли в Австралии, со сборной которой встречались на чемпионате мира-2010 в Нелспрейте. В Мельбурне подопечным Владимира Петровича создали массу голевых моментов, но им так и не удалось отомстить островитянам за поражение в ЮАР со счетом 1:2. Своими шансами не воспользовались Адем Ляйич, Зоран Тошич и Ранко Деспотович. Капитан сербов Деян Станкович провел 98-й матч за сборную, больше только у Саво Милошевича - 102.

Венесуэла - Испания 0:3
Удивительная жара, стоящая в Пуэрто де ла Крус, не помешала испанцам одержать вторую крупную победу кряду - напомним, что в субботу команда Висенте дель Боске разгромила сборную США с результатом 4:0. Уже на седьмой минуте счет открыл Давид Вилья, которому удался прекрасный удар со штрафного, назначенного метрах в 35 от ворот соперника. Затем Вилья ассистировал своему одноклубнике по "Барселоне" Педро Родригесу, а во втором тайме окончательный результат на табло установил Хаби Алонсо, также неотразимо пробивший со "стандарта".