Блан и Ходжсон видят плюсы

Если тренер сборной Франции Лоран Блан испытывал "противоречивые чувства" после ничьей с Англией, то его коллега Рой Ходжсон был "откровенно рад".

Оба тренера нашли позитивные моменты в ничейной игре
Оба тренера нашли позитивные моменты в ничейной игре ©AFP/Getty Images

После ничьей с Англией (1:1) наставник сборной Франции Лоран Блан признался, что испытывает "противоречивые чувства". "Жаль, что не выиграли, но хорошо, что не проиграли", - сказал он и также похвалил забившего ответный гол Самира Насри. Его коллега Рой Ходжсон был доволен набранным очком и выразил надежду, что дальше будет лучше.

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан:
Мы испытываем противоречивые чувства, как, думаю, и англичане. Они выдали очень сильную 20-минутку, а мы, как ни парадоксально, заиграли после того, как пропустили. Соперник создавал нам трудности, но мы заслуженно забили ответный гол, а во втором могли и второй, хотя моментов было мало.

В целом, думаю, ничья - справедливый результат для обеих команд. Тот факт, что на поле было очень жарко, играл против более атакующей команды, а сборная Франции атаковала больше. Жаль, что не выиграли, но хорошо, что не проиграли. Поражения мы точно не заслуживали.

Стартовый отрезок провели очень робко. Почему - не знаю. У сборной Англии не было преимущества, но были моменты. Не хотим больше так начинать свои игры. Хотя, может, нам требовалось нечто подобное, чтобы сделать шаг вперед. Надеюсь, в следующем матче мы будем готовы играть с первой минуты.

Мы всегда поддерживали Самира. Тренер всегда хочет, чтобы его талантливые футболисты играли в полную силу, но в отношении кого-то приходится потерпеть. Насри нужно было время, и сегодня он вознаградил нас. У нас большой атакующий потенциал, и мы сделали шаг к его реализации. Еще одна хорошая новость заключается в том, что мы надежно защищались и не получили ни одной карточки.

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон:
Я откровенно рад, прежде всего - за футболистов. Условия были сложными для обеих команд, но обе проявили характер и не прекращали усилий. Мы сильно начали оба тайма, однако в концовке первого сборная Франции стала наседать и, к сожалению, забила. Рад, что эта игра прошла, и очень жду продолжения турнира.

Сборная Франции, как известно нам и всем, кто следит за ней, старается насытить среднюю линию. Старается выманить защитников соперника с их позиций. Поэтому было очень важно, чтобы наши хавы не занимались чужой работой. Оба центральных здорово с ней справились. Хотя и оба края заслуживают упоминания.

На мой взгляд, Алекс Окслейд-Чемберлен заслуживал места в стартовом составе. Он здорово может раскачать защитника и сегодня, мне кажется, сыграл прилично, создавал остроту. Я сказал ему: "Не зацикливайся на этом матче. У тебя будет еще много игр в футболке сборной Англии".

Прошу простить меня, если мы играли чересчур осторожно, но у меня же было всего три матча. За три матча и десять тренировок команду не построишь. А у французов 22 игры без единого поражения, если не ошибаюсь. Надеюсь, когда выздоровеют травмированные и Уэйн Руни отбудет дисквалификацию, мы станем сильнее.